Картошка Фри. Здравствуйте скажите пажалуйста как приготовить картофель фри в домашних условиях. (Без фретюрницы!)
Картофель фри в сковороде вок
Новости

Нас спрашивают

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать

Как замариновать лук
читать

маринованный лук
читать

Разрезала кабачок и почувствовала , как будто сотворила грех и залезла ему в душу
читать

Дайте, плиз, рецепт блюда из цветной капусты, попроще, и чтоб ели даже те, кому капуста в принципе не очень нравится
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Картофель фри

Вопрос: Картошка Фри. Здравствуйте скажите пажалуйста как приготовить картофель фри в домашних условиях. (Без фретюрницы!)

Добавил(а): Izolda

Дата добавления: 2012-03-30 06-26

Категория: Картофель

Просмотров: 909

Ответы:

Как приготовить картошку фри дома? Вида
09:28
В меленькую(небольшого диаметра) металлическую(не эмалированную) кастрюлю налить масло и хорошо его накалить. Нарезанную картошку желательно выложенную до этого на салфетку(что бы максимально стекла вода и жидкость) выложить небольшими порциями,что бы легче было перемешивать. Готовится быстро.
Как приготовить замороженную картошку фри? Emma
10:31
Фактически, тут разница в количестве масла) Размер и форма сковороды значения не имеют, - возьмите любую, налейте около 1,5 см (+/- 5мм) масла и хорошо накалите. Картошку порежьте тоненькими палочками, с помощью салфетки/ бумажного полотенца/ обычного полотенца, впитайте влагу с картошки, чтобы она стала по максимуму сухой, посолите. После чего кидайте в сковороду. Жарится обычно быстро - около 10 минут. Не забывайте пару раз помешать. После жарки, желательно перед употреблением, тоже выложить картошку на бумажную салфетку, чтобы она впитала в себя излишек масла.
Как готовить картофель фри? Милица
22:18
В казане или как я, в воке:) Налить туда растительное масло,раскалить как следует и жарить. Только я делаю не классическую фри, а больше люблю по-деревенски, с кожицей, так вкуснее. В любом случаае, подготовленную картошку надо завернуть в полотенце и как следует обсушить. Жарить небольшими партиями, а солить уже готовой, на тарелке.
Как заранее подготовить картофель фри? Лаура
18:45
КАРТОФЕЛЬ "ФРИ" Картошку почистить,порезать как хочется ,обсушить и жарить маленькими порциями в большом количестве разогретого масла до румяной корочки.Чтобы ломтики плавали в масле. Вынимать шумовкой.Солить уже готовую.
Как готовить картофель фри? Kapitolina
01:48
Картофель фри (Friet, French fries) Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить). Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать. 3-4 картофелины; 500 г. говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла); соль
Как заранее подготовить картофель фри? Теодора
09:28
Ингредиенты: Сырой картофель - 1 шт. Растительное масло – 3-5 ст. ложек Соль – по вкусу Из несъедобного: Овощная шинковка с насадкой под тонкий брусок-соломку Полотенце для обсушки сырого картофеля Бумажные салфетки для удаления лишнего масла Способ приготовления: Ставим на самый сильный огонь сковороду и наливаем в нее несколько ложек растительного масла. Тут количество масла зависит не от количества приготавливаемого продукта, а только от размеров сковороды. Надо чтобы масло покрыло дно сковороды не очень толстым слоем. Где-то с миллиметр-два. Пока масло нагревается, чистим картошку. Если планируете приготовить много, тогда лучше почистить заранее. Я для наглядности взял одну картошку, это как раз примерно соответствует одной солидной порции. Дальше нам понадобиться кухонный инструмент, без которого трудно получить картофель фри. Это овощная шинковка. Причем с насадкой нарезающей соломкой. Без такой шинковки не стоит и начинать делать это блюдо. Шинковать нужно именно соломкой, а не брусочками, как обычный картофель фри, или как-то иначе. Нарезанный слишком толсто картофель, при таком способе приготовления, просто не прожариться. Нашинкованный картофель помещаем на полотенце для удаления лишней жидкости. Разравниваем его тонким слоем и несколько раз аккуратно промакиваем. Тем временем масло у нас уже достаточно накалилось и можно жарить. Равномерно насыпаем на сковороду примерно третью часть от нашинкованной нами одной картофелины. Класть нужно совсем немного, именно столько, сколько вы видите на фото. Это залог того, что брусочки обжарятся со всех сторон. Жарим минуты 3, помешивая, чтобы брусочки не слиплись, и переворачивая, чтобы обжарились со всех сторон. По внешнему виду определяем готовность. Расстилаем на столе бумажные салфетки, свернутые в два слоя и выкладываем на них картофель. Причем выкладываем так – наклоняем сковороду на один бок, масло начинает стекать вниз, а мы сдвигаем картошку вверх и, через приподнятый бортик, шумовкой вываливаем на салфетки. Салфетки нужны, как вы наверное уже догадались, для удаления лишнего масла. Тут же на салфетках картошку солим и аккуратно перемешиваем. Повторяем весь комплекс процедур со второй и третьей партией картошки. Предварительно перелаживая обсушенные от масла брусочки на тарелку, и меняя по мере необходимости промасленные салфетки.
Как гатовить макароны фри? Olesya
12:15
Это будет очень жирно!) Как делает моя бабушка: Наливает в сковородку масла(много) Режет картофель (полосочками) кидает в сковороду и жарит(там видно будет когда выключать) потом выложить на тарелочку , подсолить и Bon appetite

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя