Что приготовить из картофеля на гарнир необычное
Что приготовить из картофеля?

Вопрос: Что приготовить из картофеля на гарнир необычное

Добавил(а): Amina

Дата добавления: 2011-09-30 12-52

Категория: Картофель

Просмотров: 2509

Ответы:

Необычное приготовление картофеля Eliana
19:48
ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С РАСПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ Хрустящая картошка, нежная внутри, с текущим жидким сыром и зеленой петрушкой. Ингредиенты: • 4 крупных картофелины, порезанные кубиками • 2 ст. л оливкового масла • 200 г сыра, например, моццареллы или талеггио • горсть петрушки или щепотка сушеной петрушки Приготовление Отварить картофель до полуготовности в течение 3 мин, слить. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и обжаривать на большом огне, пока он не начнет шипеть. Снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 6 мин, потряхивая кастрюлю время от времени. Покрошить сыр в сковороду, снять с огня и поставить сковороду под гриль или в сильно разогретую духовку на 1-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Посыпать петрушкой. КАРТОФЕЛЬ, ЗАЖАРЕННЫЙ В ДУХОВКЕ С ЧЕСНОКОМ Ингредиенты: • 2 кг красного или белого картофеля средней величины, не очищая нарезать каждую картофелину на 4 части • 2 средние красные луковицы, каждую разрезать на 6 долек • 1 ст. ложка нарубленного свежего тимьяна или 1 ч. ложка сухого • 60 мл оливкового масла • 1 1/4 ч. ложки соли • 1/2 ч. ложки черного перца грубого помола • 2 зубчика чеснока, мелко нарубить Приготовление Нагрейте духовку до 220°С. В большом противне смешайте картофель с остальными ингредиентами. Жарьте, время от времени переворачивая металлической лопаточкой, 1 час, пока овощи не станут золотистыми и мягкими (проверьте вилкой). Подавайте блюдо горячим или комнатной температуры. Блюдо из картофеля по-перуански Ингредиенты: • картофель - 500г • плавленый сыр - 125г • растительное масло - 1 ст.л. • молоко - 1/2 стакана • сливки (10%) - 2-3 ст.л. • сок лимона - 1-2 ст.л. • черный молотый перец - 1/2 ч.л. • лук репчатый - 1/2 шт. Приготовление Плавленый сыр, растительное масло, молоко и сливки смешать и хорошо растереть до однородной массы. Смесь слегка разогреть, добавить лимонный сок и хорошо наперчить. Сварить картофель в мундире, почистить, разрезать пополам и полить приготовленным соусом. К картофелю подать салат из зелени.
Что приготовить из картошки? Arabella
23:22
Картофель (небольшой) — 8-10 шт Масло сливочное — 20-3 г Сметана — 3-4 ст. л. Сыр пармезан — 30-50 г Чеснок — 3-5 зуб. Соль Смесь перцев молотых Паприка молотая Сушеные травки Имбирь молотый — 0,5 ч. л. Зелень свежа (укроп, петрушка) Рецепт "Картошка запеченная «Чесночно-сырная»" Картофель хорошо промыть и отварить в мундире до полуготовности, минут 10. Воду слить, картошку остудить. Вообще удобно такую картошечку делать к вечерним посиделкам. Картошку я отварила вечером, утром сделала начинку, нафаршировала, завернула, а вечером только в духовку поставила, не отвлекаясь и не тратя больше на нее время. Сыр натереть на мелкой терке. Зелень очень мелко порубить. Чеснок выдавить через пресс. Смешать все ингредиенты для начинки и хорошо растереть вилкой. Остывший картофель с одной стороны надрезать в виде креста, примерно на половину в глубину. Затем взять в руку и слегка сдавить, чтобы он как бы раскрылся, можно помочь пальцем, сделать внутри углубление. Подготовить небольшие квадратики из фольги. Блестящей стороной внутрь, т.е. картошку кладем на блестящую сторону. На серединку фольги положить одну картофелину, в разрез выложить чайную ложку начинки и завернуть фольгу кульком, делая сверху небольшую пипочку, за нее потом удобно накладывать. Запекать картофель при 180-200 С около 15-20 минут. Подать на тарелке прямо в фольге. Такая картошка долго остается теплой на столе. А аромат какой стоит, просто шикарный, пока пеклась невозможно было есть холодные закуски, хотелось поскорее горяченького )))
Необычные гарниры из картофеля Bogdanovna
09:34
Порезать тонкими-тонкими кружочками (как чипсы), залить чем-нибудь (соусом, сметаной и т.п.) и запечь. А еще лучше также тонко нарезать куриное филе, выложить все это слоями и тоже запечь. Только обязательно добавьте немного воды.
Как растет картофель 2 класс? Agata
21:10
Запеченная картошка. Крупно режем картошку и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку при 200 градусов на час. Попробуйте. ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ картофель начинка: сливочное масло сыр бекон соль Картофелину разрежьте по горизонтали и положите между половинками ломтик: сл.масло+сыр или сл.масло+бекон. Немного присолите. Картофель отварной по-польски. Отварить очищенный картофель в посоленном кипятке, процедить, положить на глубокое блюдо, смазанное маслом и посыпанное сухарями; облить 1 стаканом сметаны, прогреть в духовке, не давая закипеть. Подать 4 столовые ложки масла, смешанного с 4 крутыми рублеными яйцами, рубленым укропом и петрушкой. Картофельные зразы с грибами. Отварить 150-200г шампиньонов и поджарить с двумя головками мелко нарезанного репчатого лука. Посолить, поперчить. Сварить 1кг картофеля и размять. Полученное картофельное пюре разделать на лепешки. На середину каждой из них положить порубленные шампиньоны с луком. Края лепешек защипать, сделав пирожки. Обвалять каждый в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон в масле на раскаленной сковороде. табакерки 8 картофелин средней величины, 100г сыра, 2 яйца, 1 ст. сметаны, 2 ст. л. сливочного масла, соль. Картофель тщательно вымойте, положите в сотейник и запеките. У готового картофеля срежьте верхушки и выньте часть мякоти. Сыр натрите на терке, добавьте мякоть картофеля, размягченное сливочное масло, сметану, соль, сырые желтки и хорошо перемешайте. Этим фаршем наполните картофелины и запеките в духовке. Картофель по-арабски Состав : полтора килограмма картофеля, 8 ложек растительного масла, 6 крупных долек чеснока красный и черный перец, мята. Чеснок растирают с солью. Смешивают его в кастрюле с черным и красным перцем (по одной чайной ложке), добавить немного воды и закипятить. Влить масло. в кипящую смесь , положить очищенный, нарезанный кружочками картофель. Долить воды так чтобы она чуть-чуть покрыла картофель , кинуть листики мяты и все это сварить. При подаче к столу украшают зеленью, свежими или маринованными овощами.(источник: Зорина Татьяна гарниры) КАРТОФЕЛЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ - картофель - 4-5 шт. - говядина - 400г - лук репчатый - 3 шт. - томат-паста - 4 ст. л. - морковь - 2 шт. - мука - 3 ст. л. - жир - 5 ст. л. - сметана - 1/2 стакана. В очищенном картофеле сделать отверстие выемкой или ножом, приготовить мясной фарш и заполнить им отверстия. Затем обжарить, сложить в глубокий противень, слегка полить сметаной и довести до готовности в духовке. При подаче посыпать зеленью и полить оставшейся сметаной, смешанной с жиром, в котором картофель запекали.
Что приготовить из картофеля? Адинай
10:52
Запеченную в духовке картошку с салом: Картофелины (примерно одного размера), не очищая, тщательно вымыть щеткой, удалить поврееждения. Разрезать их вдоль на две половинки. Каждую из них посыпать специями для картошки или просто посолить, положить меж половинками ломтик сала (копченого или сырого - на Ваш вкус). Теперь собрать "целую" картофелину и завернуть каждую в фольгу. Отправить в заранее разогретую ( около 150 по Цельсию) духовку. Время запекания зависит от размеров картофелин, готовность проще всего определять посредством "научного тыка" :)) зубочисткой. Но в среднем картофелина грамм на 80 готовится около 40 минут. Можно и без фольги - скрепив половинки и сало зубочистками. но в этом случае время приготовления будет бОльшим. Все же рекомендую фольгу: жир не горит и время приготовления меньше.
Необычный гарнир из картофеля Елизавета
08:59
Приготовить картофельное пюре не жидкое сформировать шарики обвалять их в сухарях в сухари можно добавить паприку для цвета обжарить во фритюре на любой праздник такой гарнир можно сделать заранее и убрать в морозилку!!!
Что приготовить из картошки на гарнир? Anita
07:38
Обжарить мелкий молодой картофель прямо в кожуре и посыпать орегано (душица), чесноком и черным перцем. Посолить. Или нарезать очень тонкими ломтиками, выложить в форму слоями с очень тонкими луковыми кольцами, залить сливками с солью и перцем, накрыть фольгой и запекать при 180С где-то минут 40, открыть, попробовать на мягкость ножом и запекать открытым минут 10 до румяной корочки. Или картофель Анна - картофель тонкими ломтиками, сыр, перец, масло, запекают при 220 С полчаса, потом переворачивают целым пирогом-блином и пекут еще минут 10. Или картофельное пюре с какой-то добавкой - сметана, пряная зелень, горчица, голубой сыр, запеченый чеснок или пюре из вареной цветной капусты, тушеная белокачанная капуста (шотландский колкалон). Но по мне, нет ничего лучше хорошего картофельного пюре со сливками и маслом, хорошенько взбитого.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя