Необычные блюда из картофеля
Необычные блюда из картофеля

Вопрос: Необычные блюда из картофеля

Добавил(а): Feodora

Дата добавления: 2011-12-19 07-53

Категория: Картофель

Просмотров: 968

Ответы:

Необычные блюда из картофеля Веселина
20:60
БЛИНЧИКИ БЕЗ МУКИ И ЯИЦ Картофелину натереть на крупной тёрке и сразу выложить массу на хорошо разогретую сковороду с маслом. Жарить блинчики с двух сторон до золотистой и хрустящей корочки. Солить только готовую сторону**. Следующую порцию делать так-же. Иначе натёртый картофель, пока будет жариться первая порция, пустит сок и получится не то что нужно.
Необычные блюда из картофеля Адриана
05:33
Картофельные ватрушки Картофель – 150 г Мука – 150 г Сахар – 50 г Яйцо – 1 штука Варенье – любимое, 100 г Орехи – любимые, 100 г Сода – 1 ч. л. Лимонный сок Картофель отварить и натереть на терке. Из просеянной муки, картофеля, соды, гашенной лимонным соком, сахара и яйца замешиваем тесто и раскатываем его до толщины примерно 1 см. Вырезаем кружочки, в центр которых кладем варенье а вокруг посыпаем измельченными орехами. Запекаем в духовке до появления золотистой корочки.
Необычные блюда из картофеля Юстина
24:31
Гуляш "фальшивый". Нарезанный кубиками картофель сырым или слегка обжаренным погрузить в кипящую воду и дать закипеть. Затем положить паприку, пассерованный с томатом-пюре мелко нарубленный лук и варить. В конце варки гуляш заправить разведённой мучной пассеровкой. 8 шт. картофеля, 4 ст. ложки муки, 1 луковица, 1 ст. ложка масла, 4 г паприки, 1 ст. ложка томата-пюре. соль.
Необычные блюда из картофеля Paulina
19:34
Салат: Отваренный в мундире картофель очистить и нарезать вдоль на кружки толщиной меньше 1 см. Уложить на плоскую тарелку в 1 слой. Посыпать солью, перцем и мелко нарезанным зеленым луком. Заправить раслительным маслом. Можно прибавить еще ингредиентов: например пресервы из рыбы или морепродуктов выложить сверху на каждый ломтик картофеля (вэтом случае можно использовать имеющееся в пресервах масло). Котлеты картофельные гречкой и поджаренным луком: Картофельное пюре соединить с отваренной гречкой примерно в равных частях, поджаренным луком (1 средняя), яйцом, зеленью и специями. Обвалять в муке и обжарить со всех сторон. Подавать с соусом: например грибным или сметанным.
Необычные блюда из картофеля Забава
20:56
Необычные блюда из картофеля Babetta
18:51
Картофельные клецки с манной крупой (немецкая кухня) Из расчета на 4 порции потребуется: 6 картофелин, ½ стакана манной крупы, ½ л молока, 2 ст. ложки сливочного масла, 3 ломтика батона, соль по вкусу. Картофель очистить, натереть на терке и отжать. Отжатый картофель положить в миску, смешать с манной кашей, сваренной на молоке, и замесить тесто. Из теста приготовить лепешки, на середину каждой положить начинку из белого поджаренного хлеба. Сделать клецки, отварить и подать с соусом – грибным, томатным или сметанным. Картофель, тушенный с маслинами по-итальянски На 8 картофелин потребуется: 3-4 ст. ложки растительного масла, 3 репчатые луковицы, 2 ст. ложки муки, 200 г маслин, 2 ст. ложки томатного соуса, перец горошком, зелень и соль по вкусу. Очищенный картофель нарезать на дольки. Мелко нарезанный лук и зелень спассеровать с мукой, добавить томатный сок (от 4-5 помидоров) или томатный соус, несколько горошин черного перца, немного воды и в этом соусе тушить картофель. Маслины замочить на 1,5-2 часа в теплой воде, чтобы они не были слишком солеными, положить в соус с картофелем и тушить до готовности. Картофель, тушенный с рыбой Потребуется: 14 картофелин, 200 г рыбного филе, 1 репчатая луковица, 1 морковь, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки растительного масла, лавровый лист, зелень, соль. Для белого соуса: 1 ст. ложка муки, 1,5 стакана бульона, 1 яичный желток, 2 ст. ложки масла, соль по вкусу. Картофель нарезать дольками, слегка обжарить. Отдельно спассеровать репчатый лук и морковь, залить белым соусом и тушить вместе с картофелем. За 10 минут до готовности добавить лавровый лист. Филе рыбы нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, запанировать в муке и обжарить на растительном масле. Добавить немного белого соуса и тушить до готовности. Для приготовления белого соуса муку обжарить с равным количеством масла, развести процеженным мясным бульоном и варить на слабом огне 5-10 минут. Снять соус с огня, добавить яичный желток, смешанный с небольшим количеством соуса, соль, масло и перемешать. При подаче на стол в тарелки положить картофель с соусом и кусочки тушеной рыбы. Блюдо посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки или укропа. Фаршированный картофель – вкусное и красивое блюдо. Приготовить его можно и на второе к обеду, и в качестве закуски к воскресному или праздничному столу.
Необычные блюда из картофеля Арзыгуль
06:51
Вареники с картошкой: Отварить картофель,добавить обжаренный лук с морковью. Тесто,как для пельменей.Можно в тесто добавить кефир Приятного аппетита!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя