Блюдо из баклажан. Чтобы просто, но оригинально и вкусно. Рецепт, пожалуйста.
Новости

Нас спрашивают

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт
читать

Чем полезен картофель
читать

А каким способом Вы жарите картофель
читать

Как очень вкусно приготовить картофель и быстро
читать

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать


1 2 3 4 5 6 7 8

Вопрос: Блюдо из баклажан. Чтобы просто, но оригинально и вкусно. Рецепт, пожалуйста.

Добавил(а): Zarifa

Дата добавления: 2011-11-16 18-31

Категория: Баклажан

Просмотров: 441

Ответы:

Esmeralda
17:09
Тоненько кружочком баклажанчик, сыр измельчить с майонезом и чесноком, заворачивать рулетиком и добавить гранатовое зернышко. В духовку поставить до готовности баклажана.
Rufina
12:07
Нарезал кружками посолил и пожарил на маслице.
Арлета
24:19
Купить готовый соус . Например, шашлычный. Вскипятить соус и засыпать в него баклажаны , нарезанные кусочками (например, тонкими брусочками ). Кипятить на малом огне, постоянно помешивая минут 5-8. Можно есть и в горячем и в холодном виде с пюре картофельным, макаронами, или с рисом ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ирада
03:58
1. Б. почистить. нарезать толщиной 1-1,5 см., посолить. Обжарить с двух сторон до румян. корочки. Помидоры натереть на терке+ чеснок ч!з давилку+ укроп порезать мелко+ соль + перец красный жгучий. Эту смесь на каждый кружочек . 2. Баклажаны, помидоры. перец болгарский запечь в духовке. Снять с них кожуру. порезать произвольно + лук + кинза.
Паулина
01:38
Есть несколько разных рецептов корейских салатов из баклажанов(баклажаны предварительно нужно выдерживать 20мин в соленой воде): 1.Баклажаны сварить в воде,порезать кубиками+красный стручковый перец и лук,порезанные полукольцами+укроп+чеснок.Все посолить+раст масло+уксус(на Ваш вкус)....Дать постоять около часа... 2.Баклажаны нарезать соломкой,обжарить в раст масле,вынуть.В это же масло добавить 2-3ст л воды+давленный чеснок+лук+томат соус+соль,довести до кипения...Туда же опустить баклажаны и тушить,пока не выпарится жидкость....Посыпать тертым чесноком... 3.Баклажаны разрезать вдоль и варить на пару до готовности,охладить,порезать соломкой+соевый соус+кунжутное масло+уксус+соль...Все перемешать,хранить в хол-ке...А при подаче надо посыпать давленным чесноком.. Рулетики из баклажанов....режем баклажаны, посыпаем солью, отставляем на минут 20-30 в сторонку, чтобы сок пустили - выйдет вся горечь. Промыть их и пожарить на маленьком кол-ве масла. Брынзу мягкую Фетаки или Фетаксу разминаем вилкой в мисочке, добавляем мелко порезанный чеснок, порезанный помидор небольшими кусочками и порезанную мелко зелень, перемешиваем, выкладываем на каждый поджаренный баклажан, заворачиваем рулетик и ставим на тарелку.... .Баклажаны разрезать веером,на каждый слой положить помидоры,свежий перец,лук полукольцами.Сверху посыпать тертым сыром и майонезом,запекать в духовке!
Анисья
15:20
колечки обжарить намазать майонезом с чесноком положить с верху кружочек помидорки
Жеральдина
02:16
делаю просто как рыбу. заранее нарезаю баклажан вдоль и даю ему постоять 2-3 часа, чтобы горечь вышла. затем сливаю эту жидкость. готовлю в отдельной чашке муку с солью. макаю туда баклажан и жарю в горячем подсолнечном масле.
Daniela
01:09
Иногда такие называют "тещин язык". Порезать наискосок - скорее вдоль, чем поперек, толщиной 1-1.5см. Немного отбить, присолить, оставить на полчаса. Потом тщательно обвалять в муке, а лучше в смеси мука+крахмал, обмакнуть в слегка взбитое яйцо и обжарить на среднем огне до золотистой корочки. Приготовить соус - проще майонез и много чеснока, зелень будет лишняя. Интереснее жирная сметана, много чеснока, лимон, соль, перец и достаточно много тертого на мелкой терке твердого сыра. Баклажаны разложить на несколько тарелок еще горячими, очень щедро обмазать соусом сверху, дать остыть и положить в холодильник до следующего дня. Тогда их можно спокойно класть уже слоями на одну тарелку. На столе одно из самых популярных блюд.
Жозефина
01:38
Наколоть баклажаны вилкой в нескольких местах и печь в духовке до мягкости!Мякоть очистить от кожуры вилкой, взбить в блендере с соком лимона и солью!Добавить лук,петрушку и понемногу растительного или оливкового масла.Вместо масла можно использовать йогурт,майонез.Получается паста к мясу,чисто греческая закуска.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя