Как замариновать лук Не на зиму, а просто поесть с селёдочкой, картошечкой
Как замариновать лук на зиму?
Новости

Нас спрашивают

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать

Как замариновать лук
читать

маринованный лук
читать

Разрезала кабачок и почувствовала , как будто сотворила грех и залезла ему в душу
читать

Дайте, плиз, рецепт блюда из цветной капусты, попроще, и чтоб ели даже те, кому капуста в принципе не очень нравится
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Как замариновать лук на зиму?

Вопрос: Как замариновать лук Не на зиму, а просто поесть с селёдочкой, картошечкой

Добавил(а): Dildara

Дата добавления: 2011-12-18 03-08

Категория: Лук

Просмотров: 971

Ответы:

Как замариновать картошку? Merilant
04:16
Лук маринованный Порезать лук кольцами не очень тонко. Залить лук водой, поставить на плиту и нагревать, добавляя соль, сахар, перец, уксус, лавровый листик. Чуть закипит - тут же снимать. Добавить растительное масло. Остудить и подать как закуску или гарнир, или хранить в холодильнике залитым полученным маринадом. 1 кг лука, 250 мл уксуса 5%, 3 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара Лук маринованный (cipolline) Бланшировать лук, положив в большую кастрюлю с кипящей водой 1 минуту, затем слить в дуршлаг и отбросить в миску с холодной водой. Слить воду и очистить лук. Положить сахар в воду и довести до кипения на умеренном огне, помешивая, пока сахар растворяется. Варить, пока сироп не станет золотистым. Осторожно добавить вино (карамель будет затвердевать) и варить, помешивая, до растворения карамели. Добавить лук, красный винный уксус, масло, соль, перец и лавровый лист и варить, периодически помешивая, полчаса. Остудить до комнатной температуры. Настаивать от 1 до 3 дней. 800 г мелкого жемчужного лука (шалот), 1 стакан сахара, 50 мл воды, 1 стакан красного сухого вина, 1 стакан винного уксуса, 2 с.л. оливкового масла, 1 ч.л. соли, 10 зерен черного перца, 1 лавровый лист
Как замариновать лук на зиму? Олеся
20:20
Маринованный репчатый лук – отличная приправа к различным блюдам. К тому же такая заготовка этого полезного острого овоща очень хорошо хранится всю зиму и является прекрасным средством профилактики гриппа. Приведем два простых рецепта: 1. Лук маринованный репчатый с растительным маслом Для маринования лука репчатого берем небольшие луковицы, моем, опускаем на 3-4 минуты в кипящую воду. Затем охлаждаем лук в холодной воде и укладываем в банки вместе с пряностями и специями. Банки заливаем горячим маринадом, сверху добавляем растительного масла. Пол-литровые банки пастеризуем 12-15 минут при температуре 85°, литровые – 20-25 минут. Для маринада на 1 л воды потребуется 0,25 л 9%-ного уксуса, 2 ст. ложки сахарного песка, 2 ч. ложки соли. В расчете на литровую банку внесим еще 1 головку чеснока, 1 ч. ложку семян горчицы, по 4-5 горошин черного и душистого перца, 2 бутона гвоздики. 2. Лук репчатый маринованный прозрачный Луковички очистите, залейте горячей соленой водой (200 г соли на 1 л воды) и поставьте на 2 суток в холодное место, чтобы они пропитались и стали почти прозрачными. Потом промойте лук холодной водой, уложите в пастеризованные банки по плечики и наполните их горячим маринадом. Закатайте банки, переверните вверх дном и держите в таком положении, пока не остынут. Для заливки на 1 л воды возьмите 2/3 стакана 9%-ного уксуса, 1 ст. ложку соли. В расчете на литровую банку понадобиться в среднем еще по 5 горошин черного и душистого перца, 2 шт. гвоздики, 1-2 лавровых листа. Для лука репчатого маринованного можно использовать и крупные головки, только их надо разрезать пополам или на четыре части и, если необходимо, пару минут пробланшировать в кипящей воде. Состав же маринада остается прежним, хотя в него можно внести и другие приправы по вашему вкусу. Приятного аппетита.
Как замариновать кабачки на зиму? Esmeralda
14:05
Развести уксус водой 1:1 и добавить немного сахара...Мариновать минут 20...Я часто так лук мариную,ко многим блюдам...
Как замариновать лук на зиму? Sergeevna
07:06
уксус+специи и соль
Как замариновать лук на зиму? Виолетта
03:38
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя