Как вкусно приготовить баклажан
Как вкусно приготовить баклажаны?
Новости

Нас спрашивают

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт
читать

Чем полезен картофель
читать

А каким способом Вы жарите картофель
читать

Как очень вкусно приготовить картофель и быстро
читать

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Приготовить баклажаны вкусно

Вопрос: Как вкусно приготовить баклажан

Добавил(а): Lvovna

Дата добавления: 2011-12-15 17-43

Категория: Баклажан

Просмотров: 7251

Ответы:

Как вкусно приготовить баклажаны? Saltanat
15:04
Хочу вам рассказать простенький рецепт приготовления баклажанов. И так это довольно вкусно и выглядет аппетитно на столе. И так берем штучки 4 баклажана, желательно что б они были прямые. Нарезаем их вдоль полосками, толщина этих полосок около 0.5 см. ( то есть режим их вдоль по длине). Складываем в посудину и пересыпаем солью. Пока они так постоят минут 15. Моем зелень петрушку, укроп, и немного киндзы (кореандр), зубчика 4 чеснока и несколько не больших помидор. Чеснок или очень мелко режем или пропускаем через чеснокодавилку. Режем мелко зелень всю (скажем так это небольшой пучок).Смешиваем зелень с этим чесноком что б это было удобно в не большой мисочке, и пусть это теперь ждет своей очереди. Баклажаны за это время пускают сок, их надо отжать от этого сока. Берем сковороду и на ростительном масле обжариваем эти полосочки до золотистого цвета с двух сторон. НУ а теперь самое интересное. Помидоры мы нарезаем не большими кучочками ( такой формы, как на картофель фри, только побольше ), берем жаренную полоску баклажана смазываем ее обильно майонезем, посыпаем зеленью с чесноком и кладем туда по кусочку помидора. Заваричиваем, как рулетик и складываем на тарелку в которой будeте подавать на стол, ставим их как боченочки. Когда каждая полоска баклажана будет так на фаршерована и вылажена посыпаем это все сверху оставшейся зеленью. И приятного Вам всем аппетита!!!!
Вкусные баклажаны Нора
02:39
Весьма кстати..,в холодильнике лежат два...Нарезать на кружки,поджарить на раст.масле,намазать майонезом с чесноком....
Как вкусно приготовить баклажаны на сковороде? Грета
01:05
Самое вкусное это сделать икруЭто потрясающее блюдо готовят у нас в Одессе)))))))) У нас их называют синие-если вы читали Катаева, то в одной из частей повести про Петю и Гаврика(не помню в какой-продолжение Белеет парус одинокий ) рассказывается как они готовили икру в Москве
Как вкусно приготовить баклажаны? Дильмира
06:58
проще нет! запечь баклажаны в духовке пока лопнет кожа, снять кожу нарезать баклажаны полосками.и слоями выкладывать:баклажаны, чеснок , зелень резанная, кедровые орехи и майонез!вот и все быстро и вкусно!удачи!
Приготовить баклажаны вкусно Ревекка
22:16
Баклажаны в соусе - это вообще пальчики оближешь! Перец и помидоры пропустить через мясорубку,в полученную массу добавить 1 ст. ложку соли,0,6 стакана песка, 1 стакан раст.масла и варить 20 мин. Нарезанные баклажаны положить в эту массу и варить ещё 15 мин. Затем добавить 2 головки протертого чеснока ,0.5 стак. уксуса/9%/ и варить ещё 10 мин. Разложить в горячем виде в простерлизованные банки. Закрыть крышкой!
Как вкусно приготовить баклажаны? Кирилла
06:37
На 4 достаточно крупных баклажана надо примерно пол кило спелых помидоров, 250 гр. моцареллы (но можно и прочий сыр использовать...просто она и полегче, и плавится классно), 2 яйца, тертый пармезан, немного муки, базиликБаклажаны режем на ломтики вдоль. То есть на длинные полоски, а не на кружочки.Обваливаем из в муке и обжариваем на сковородке на растительном масле. Кладем на салфетку, чтобы стек лишний жир. Пока баклажаны "обсыхают" готовим соус из помидоров с солью и базиликом. Без масла!!!!То есть помидоры очищаем от кожицы, кладем в кастрюльку и тушим в собственном соку с солью и базиликом. Пока не получится однородная кашица. Вот. Теперь приступаем к самому главному.Берем форму прямоугольную для запекания. Смазываем маслом. На дно наливаем немного помидорного соуса. Выкладываем слой баклажанов. Промазываем немного взбитым с солью и перцем яйцом. На них выкладываем тонко нарезанные ломтики моцареллы. Выливаем слой соуса, обильно посыпаем тертым сыром. Опять баклажаны и так далее. Последний слой баклажаны, соус - много тертого сыра. Ставим в духовку со средним жаром минут на 30. Вещь - обалденная!!!!Очень вкусно и на следующий день в не разогретом виде. :-)))И между прочим может быть использована и как праздничное блюдо.
Как вкусно запечь баклажаны? Елена
14:19
Находясь все там же в Турции, не могу не обойти те немногие вкусные блюда, которые присутствуют в турецкой кухне. Сегодня делаем баклажаны фаршированные.Итак готовим продукты. Для этого кулинарного шедевра нам понадобиться: баклажаны, фарш, зелень, сыр, соль, перец, масло растительное.Начнем с подготовки баклажанов, для этого мы вырезаем вдоль баклажана углубление (после этой процедуры баклажан должен быть похож на лодочку) и также вдоль, снимаем с баклажана кожу полосками. Должно получиться вот так:После этого выкладываем баклажаны на сковороду с большим количеством масла и обжариваем их в течении 10-15 минут. Обжарка нужна прежде всего для того, чтобы баклажаны впитали масло и стали мягкими в последствии.В то время пока жарятся баклажаны, готовим фарш. Прежде всего мелко рубим зелень и те остатки баклажана, которые остались после вырезки сердцевины и добавляем это все в фарш.После подготовки наш фарш для фаршировки баклажан выглядел так:Трем сыр и готовимся к самому главному моменту - фаршировке баклажан.Баклажаны набиваем плотно фаршем так, чтобы фарш не сильно вылезал и не был горкой.Засыпаем все это тертым сыром.И ставим в духовку на 30 минут при температуре 200-220 градусов.После небольшого ожидания достаем из духовки сей прекрасный продукт и дав немного остыть, поглащаем!Приятного аппетита!
Как вкусно приготовить баклажаны? Georgina
15:56
Поджарить ,промокнуть лишний жир ,намазать тонким слоем майонеза с чесночком,перед жаркой баклажаны лудше посыпать солью и дать постоять им пока сок недадут,потом сок вылеть и можно жарить.
Как вкусно приготовить кабачки и баклажаны? Nazira
21:20
Баклажаны нарезать кружочками, обвалять в муке, затем во взбитом соленом яйце, обжарить на среднем огне с обеих сторон, выложить на блюдо. На каждый кружочек баклажана - тонкий кружочек помидора,1 ч.ложечку майонеза с тертым чесноком и сверху - листочек петрушки. На вид напоминают крохотные симпатичные бутерброды. И вкусно!
Приготовить баклажаны вкусно Harita
13:36
Баклажаны с грецкими орехами• 2 средних баклажана • 150 г грецких орехов • 1 зубчик чеснока • майонез • соль • растительное маслоБаклажаны порезать кружочками, посолить, оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде. Орехи растолочь. В орехи добавить майонез, чтобы получилась кашица. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Баклажаны обжарить на растительном масле, с двух сторон, до золотистого цвета. Промокнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.
Как вкусно приготовить баклажаны? Silviya
18:38
Блюдо из баклажан.Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просоляться. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте.
Вкусно приготовить баклажаны Dilyaram
08:52
Баклажаны фаршированные мясомСоставбаклажаны - 2 шт,фарш из свинины и говядины - 300-400 г,помидоры - 1 шт,лук репчатый - 1 шт,чеснок - 1 долька,майонез,соль,перецПриготовлениеБаклажаны промыть, срезать плодоножки и разрезать баклажан вдоль на 2 части. Из полученных половинок с помощью ножа и ложки вынуть мякоть, посолить получившиеся лодочки и оставить на 20-30 мин.Через 20-30 мин слить выделившийся сок из баклажанов, поперчить их и положить начинку.Для начинки. Репчатый лук мелко порезать и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистого цвета, добавить мелко порезанный или пропущенный через чесноковыжималку чеснок, а затем выложить фарш. Обжаривать фарш до готовности, посолить и поперчить.* при желании в мясной фарш можно добавить мякоть баклажанов, вырезанную из половинок используемых для фарширования. Для этого, сначала обжарить лук с чесноком, затем добавить баклажаны, порезанные кубиками, затем фарш и жарить все до готовности. В конце посолить и поперчитьВыложить половинки баклажанов в смазанную маслом форму для запекания, положить ложкой в лодочки фарш, сверху уложить дольки или кружки помидоров, полить майонезом и поставить в духовку на 20-30 мин. За 5-10 мин до готовности, вынуть противень, посыпать баклажаны тертым сыром и снова поставить в духовку, пока сыр не расплавится.Подавать, украсив дольками помидоров и зеленью.
Как вкусно приготовить баклажаны? Manana
12:59
Господи! Самые вкусные баклажаны - они же самые простые в приготовлении! Берем баклажаны , желательно одного размера. тщательно моем. срезаем листья /плодоножку лучше оставить, пригодится, когда будем чистить/ и запекаем или в духовке на сковороде или противине без всякого масла, или если есть возможность на мангале на решетке /рашпере/. Готовы они тогда, когда лекго прокалываются около плодоножки. Если шкурка немного подгорит - это даже вкуснее. Чистим на доске или большой тарелке и дальше простор фантазии: можно есть просто так с маслом, чесноком, уксусом, томатом, помидорами, зеленью - всем что может придти в голову. Можно мелко порубить с печеными помидорами и печеным луком, можно с сырыми помидорами и сырым луком, с чесноком, с зеленью. А еще и я считаю что это самые вкусные баклажаны - небольшие баклажаны помыть, срезать листья и плодоножку, надрезать, начинить курдючьим жиром /можно просто бараньим/ и зажарить на мангале на углях! Это нечто! Это уже не еда! Это почти счастье!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя