как готовить икру из баклажан
Как готовить икру из Баклажанов?
Новости

Нас спрашивают

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт
читать

Чем полезен картофель
читать

А каким способом Вы жарите картофель
читать

Как очень вкусно приготовить картофель и быстро
читать

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Икра из Баклажанов

Вопрос: как готовить икру из баклажан

Добавил(а): Dzhamilya

Дата добавления: 2011-10-13 22-16

Категория: Баклажан

Просмотров: 4542

Ответы:

Икра из баклажан Filippina
10:44
Баклажанная икра.1 кг баклажанов1 кг сладкого перца500 гр помидоров100 мл томатного пюре50 гр зелени петрушки1.5 литра растительного масла150 гр солиБаклажаны испечь до готовности в духовке, охладить, отжать сок и пропустить через мясорубку.Сладкий перец испечь в духовке, снять кожицу, удалить плодоножку и семена , пропустить через мясорубку.Помидоры мелко нарезать, зелень измельчить.Подготовленные овощи смещать, добавить томатное пюре , соль , масло.Смесь плотно уложить в поллитровые банки и стерелизовать в кипящей воде 20 минут. Закатать.
Икра из баклажан Веста
24:05
- баклажаны - 1кг - сметана - 1 стакан - яйцо - 4 шт. - чеснок - 3-4 зубчика - соль по вкусу Баклажаны испечь в духовке, очистить от кожицы и порезать кубиками. В миксере смешать сметану, баклажаны и измельченный чеснок. Посолить. При желании в икру можно добавить мелко рубленные яйцаБАКЛАЖАНОВАЯ ИКРА Продукты: 2 кг. баклажан, 5 помидоров, 4 болгарских перца,4-5 луковиц,чеснок, зелень, перец молотый.1. Очистить баклажаны от кожуры, порезать их вдоль пластинками, складывать в посуду и пересыпать солью. Дать настояться 30-40 мин., чтобы вышла вся горечь. После отжать, и каждую пластинку обжарить с двух сторон на сковороде. 2. Очистить, порезать лук (как его резать - не важно), обжарить.3. Добавить в лук порезанные помидоры и перец болгарский. Минут 15 пусть пожарится.4. По истечении этого, добавить во всю эту смесь обжаренные баклажаны (заранее надо их как бы "порвать" чтобы они были мал.кусочками).5. Добавить зелень, чеснок, перчик. И тушить минут 20-30. ИЛИБаклажаны - 3 большихРепчатый лук - 4 среднихПомидоры - 5 среднихможно стручковый перец (в простонародье чили), если любите остренькую икруРепчатый лук очистить от кожурки и порезать полукольцами. Обжарить до готовности (золотистого цвета) с добавкой соли и перца.Баклажаны промыть и положить в печку на самый большой огонь (у меня гриль в печке). Пропечь, пока баклажаны не будут мягкими со всех сторон. Я на всякий случай кладу их в кулёк для курицы, на тот случай, если взорвутся. Приготовьте миску с холодной водой. Как баклажаны станут мягкими, вытаскивать их по-одному и окунаю в холодную воду и держу мнинуту (это для того, чтобы кожурка хорошо очищалась). Очистить баклажан от кожуры и большим ножиком "нашинковать" баклажан очень мелко.Вскипятить воду. В миску положить свежие помидоры, предварительно сделав крестик на "попке". Залить помидоры кипятком и оставить на 1-2 минуты. Снять кожуру с помидоров и мелко нашинковать их.Если хотите остренькую икру, нашинкуйте горький зеленый стручковый перец.Возьмите очень большую кастрюлю (я всегда беру в 3 раза больше кастрюльку). Вылейте баклажаны, жаренный лук, помидоры, перец в кастрюльку, залейте маслом. Я использую растительное масло. Масло не жалейте! икра бывает оооочень вкусная,когда в ней масла достаточно!Поставьте на сильный огонь, пока не закипит, а затем уменьшите до среднего. Пусть икра "кипит"-варится до тех пор,пока вся жидкость не испарится, масло не выйдет на поверхность и масса не станет однородной. Варила я где-то 3 часа.
Как варить баклажанную икру? Валида
08:21
попробуйте такую ИКРУ:~2-3 кг баклажан2 кг болгарского перца1-1,5 кг репчатого лука1 кг помидор1-0,5 головки чеснокасоль, растительное масло 1стакан(можно меньше)Берете казан или глубокую сковороду, наливаете растительное мало, нагреваете, кидаете нарезанный кубиками лук, жарите до желтого цвета, потом кладете также нарезанный кубиками болгарский перец, тушите, наливаете натертые на терке или перемолотые через мясорубку помидоры, еще тушите, чтобы выпарилась жидкость, и кладете баклажаны, нарезанные кубиками, солите и тушите до готовности, в конце добавляете порезанный мелко чеснок и можно добавить жгучий перец по вкусу. Еще немного потушить. Можно закатывать в банки и поставить кверх дном под одеяло до остывания, а можно и есть сразу даже горячей!P.S. Весь секрет в добавлении болгарского перца и в том, что закладывать продукты надо по-очереди. Можно добавить и зелени, но это уже на вкус.
Как сделать икру из Баклажанов? Halima
06:03
Икра из баклажанов баклажаны - 1кг - сметана - 1 стакан - яйцо - 4 шт. - чеснок - 3-4 зубчика - зелень петрушки - 3-4 веточки - соль по вкусу Баклажаны испечь в духовке, очистить от кожицы и порезать кубиками. В миксере смешать сметану, баклажаны и измельченный чеснок. Посолить. При желании в икру можно добавить мелко рубленные яйца.Готовую баклажановую икру выложить в тарелку, украсить кружочками яиц и веточками петрушки
Как готовить икру из баклажан? Медея
04:01
Икра из баклажана Для рецепта Вам потребуются:- баклажаны - 3-4 шт.- помидоры - 2 шт.- лук репчатый - 1 шт.- чеснок - 3-4 зубчика- гранатовый сок - 1/2 ч.л.- соль - 1/2 ч.л.- перец - по вкусу.Баклажаны помыть, наколоть в нескольких местах и положить на тарелке в печь. Запекать при полной мощности 5-6 минут, баклажаны перевернуть и продолжать процесс еще 5-6 минут. Помидоры, репчатый лук мелко нарезать, перемешать, добавить толченые зубчики чеснока и пассировать 2 минуты в печи. Ложкой вынуть сердцевину из печеных баклажан. Смешать с пассированными овощами, добавить соль, перец, мелко нарубленную зелень. 1/2 ч. ложки гранатового сока или разведенного уксуса.
Икра из Баклажанов через мясорубку Дебора
24:15
Икра из баклажанов жаренаяИнгредиенты:Баклажаны (синие) 3-4 шт.,перец салатный крупный 4-5 шт.,лук репчатый 3-4 шт.,помидоры 4-5 шт.,соль,сахар 1 ч.л.,масло растительное 50-70 мл.Способ приготовления:Овощи помыть. Количество порезанных овощей примерно одинаковое.Баклажаны порезать маленькими кубиками, выложить в глубокую сковороду с разогретым растительным маслом, посолить и обжаривать на слабом огне, периодически помешивая.Пока баклажаны жарятся, почистить и порезать кубиками лук и сразу же добавить его к баклажанам, перемешать и заняться перцем.Перец разрезать вдоль пополам и почистить от плодоножек и семян. нарезать сначала вдоль полосками, а затем кубиками. Положить перец в сковороду к баклажанам, перемешать.Помидоры разрезать пополам, вырезать "попку" и нарезать кубиками.Добавить в сковороду порезанные помидоры, перемешать. Добавить немножко сахара. Накрыть крышкой и на очень слабом огне потушить минут 10.Попробовать на соль, при необходимости досолить.Эту икру вкусно есть, накладывая на хлеб. Или прямо ложкой(вилкой), как салат.Вкуснятина редкая! Можете наготовить большее количество, разложить в 0,5 литровые банки и, простерилизовав минут 15, закатать на зиму.Икра из баклажановИнгредиенты:300 г баклажанов2 ст.л. растительного масла1-2 головки лука1 помидорПриготовление:Баклажаны испечь, снять кожицу, мякоть изрубить, добавить слегка обжаренный лук и помидоры, соль, перец, растительное масло и немного уксуса, перемешать, проварить на среднем огне, чтобы выпарилась лишняя влага и охладить.Классический рецепт баклажановой икры.Важно соблюдать все тонкости приготовления - именно от обжаривания и запекания овощей (по отдельности друг от друга) и получается этот изумительный вкус.Баклажанная икра станет заметно вкуснее, если заменить ее черной или красной.СОСТАВ1,5кг баклажан, 150г болгарского перца, 150г помидоров, 150г лука, 10г укропа, 10г петрушки, 1 ст ложка соли, 0,5 ч ложки молотого душистого перца, 0,5 ч ложки молотого черного перца, 0,5 ч ложки 70% уксусаБаклажаны помыть, срезать плодоножки. Смазать растительным маслом со всех сторон и уложить на противень. Большие баклажаны можно разрезать вдоль на две части.Запекать при 250°С 20~25 мин.Противень вынуть из духовки, баклажаны слегка остудить и очистить от кожицы.Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Вынуть из сковороды.Перцы помыть, удалить плодоножку и семенники, порезать на куски и обжарить на растительном масле. Выложить в миску с луком.Помидоры вымыть, вырезать плодоножки.Помидоры, печеные баклажаны, обжареные лук и перец, зелень пропустить через мясорубку.Полученную массу выложить в сотейник или кастрюлю. Положить соль и перец и варить на слабом огне 20~25 мин.Если нужно получить более нежную икру, без семян баклажана, то массу нужно протереть через сито.Влить уксус и расфасовать по подготовленным банкам.Банки закатать, укутать в одеяло и оставить до полного остывания.Баклажановая икра подается к столу в холодном виде.Выход: 1,700л икры.
Икра из Баклажанов на зиму Евпраксия
04:42
Икра баклажанная с помидорами и орехамиИнгредиенты, используемые в рецепте:- баклажаны - 3 шт.- помидоры - 2 шт.- чеснок - 1 зубчик- очищенные грецкие орехи (толченые) - 1 ст. л.- лук репчатый - 1 небольшая луковица- сахар и соль - по вкусу.Инструкции по приготовлению:Обмытые баклажаны испечь в духовке, снять кожицу. Мякоть мелко порубить, добавить помидоры, пропущенные через сито, толченые грецкие орехи, измельченный чеснок, сахар, соль. Все хорошо перемешать.Затем полученную икру переложить на тарелку и посыпать мелко нарезанным репчатым луком.
Готовим икру из Баклажанов Марфа
02:41
Это самое простое блюдо из баклажан для домашних заготовок на зиму.Для икры из баклажанов потребуются: баклажаны, помидоры, морковка, репчатый лук, соль по вкусу, подсолнечное масло для обжарки овощей.Соотношение продуктов может быть самым разнообразным, по вашему вкусу. Чем больше будет помидоров, тем кислее получится икра, морковка придаст ей сахаристость и воздушность, лук также сделает икру более сладкой. Но общее соотношение продуктов по отношению к баклажанам не должно превышать их собственный вес. К примеру: на 1 кг баклажан нужно брать не более 1 кг остальных овощей.Баклажаны слегка запечь в духовке и очистить от кожицы. Затем порезать и обжарить на подсолнечном масле. Морковку натереть на крупной терке, лук порезать не слишком крупно, все обжарить.Сложить обжаренные баклажаны, морковку, лук в большую кастрюлю или таз, добавить туда мелко нарезанные помидоры, посолить по вкусу и тушить до готовности (примерно 20-30 минут). Затем разложить в горячем виде по горячим, стерилизованным банкам и закатать. Перевернуть крышкой вниз, укутать и оставить на сутки на медленное остывание.При подаче на стол в икру обязательно добавить мелко нарезанный чеснок.Эту заготовку можно сделать еще проще. Лук и морковка и зимой достаточно дешевы и доступны, поэтому я закатываю в банки только баклажаны с помидорами. Получается такая «полузаготовка». Меньшее количество банок легче хранить. А по мере необходимости, я добавляю к содержимому банки обжаренные лук и морковку.
Икра из баклажан через мясорубку Христина
02:17
Рекомендую вот такой рецепт. Так делала икру моя бабушка. Мои просто с руками объедают.2 больших баклажана1 большая луковица2 больших зубчика чеснока4 средних помидора (желательно спелых или даже переспелых)СольЧерный перец2 ч.л. сахара1 ч.л.уксуса34 стакана растит масла (или больше)Баклажаны помыть, положить на большую сковороду, налив в нее предварительно 12 стак.воды. Закрыть плотно крышкой. Поставить на умеренный огонь на плите. Через полчаса перевернуть баклажаны, долить столько же воды. Через час баклажаны готовы. Поставить их студиться на сквознячке. Помидоры, чеснок, лук протереть сквозь мелкую терку в большую глубокую тарелку. Остывшие баклажаны очистить от кожицы, положить на разделочную доску и мелко-мелко порубить ножом. Перемешать порубленные баклажаны и остальные ингредиенты, посолить, поперчить, посахарить. Наливая растит. масло, перемешать аккуратно икру. Масла надо много - чем больше, тем икра вкуснее. Перед употреблением поставить икру на 5 минут в морозилку (холодная - вкуснее).

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя