Как сделать так,чтобы резать лук и не плакать )
Резалка для Лука
Новости

Нас спрашивают

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать

Как замариновать лук
читать

маринованный лук
читать

Разрезала кабачок и почувствовала , как будто сотворила грех и залезла ему в душу
читать

Дайте, плиз, рецепт блюда из цветной капусты, попроще, и чтоб ели даже те, кому капуста в принципе не очень нравится
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Резалка для Лука

Вопрос: Как сделать так,чтобы резать лук и не плакать )

Добавил(а): Русана

Дата добавления: 2011-09-30 14-55

Категория: Лук

Просмотров: 740

Ответы:

Резалка для Лука Аида
04:43
дышать ртом! реально мне помогает! или нож в холодной воде мочить
Резалка для Лука Madlena
19:44
Лук и нож нужно смачивать холодной водой, и почаще. Помогает.
Резалка для Лука Evpraksiya
13:10
нож смочить холодной водой или свечку рядом поставить
Резалка для Лука Lyusena
09:31
Намочить луковицу и нож, потом резать лук.
Как сделать подводные очки? Bagdagul
23:57
Одеть защитные очки
Как сделать подводные очки? Динара
04:19
Перед тем, как начать резать лук, положите его в морозилку или холодильник на 15-20 минут (охлаждение луковицы перед нарезкой снижает выделение вредных веществ).Так же можно остудить очищенную луковицу под струей холодной воды в течение нескольких минут.Выбирайте для резки лука очень острый и тонкий нож, без зубчиков. Перед и во время нарезки чаще споласкивайте нож холодной водой. Положите луковицу в теплую подсоленную воду перед нарезкой на несколько минут. Включите кран с холодной водой и режьте лук рядом с раковиной, споласкивая руки и протирая глаза смоченным водой платком. Зажгите восковую свечку (не парафиновую!) рядом с разделочной доской – это окислит серу и изменит ее состав так, что она больше не будет вызывать слезы. Сразу как почувствуете жжение, понюхайте что-нибудь, имеющее сильный запах – кофейные зерна, например.Старайтесь дышать одним ртом, чтобы луковый сок не раздражал слизистую носа. Если не получается не дышать носом – попробуйте петь во время нарезки или завяжите нос платком.Наберите в рот воды, а когда снова почувствуете жжение – поменяйте воду.Проветривайте кухню: откройте форточку или используйте настольный вентилятор, поставив его сбоку от разделочной доски так, чтобы он создавал воздушный поток между вами и луком. Дуйте на лук в процессе резки или посвистывайте, отгоняя таким способом от глаз и носа вещества летучей серы. Слегка присыпьте солью разделочную доску. Повесьте на уши луковые очистки. Положите на голову половинку разрезанной луковицы.Жуйте петрушку! (жевание петрушки окисляет вещества серы, обезвреживая их)Делайте это в очках: плавательных, сноубордических. Можно дополнить комплект прищепкой (для ныряния) на нос. Делайте это в очках: плавательных, сноубордических. Можно дополнить комплект прищепкой (для ныряния) на нос. Высуньте язык, пока режете лук - влага на языке впитает химические вещества в воздухе до того, как они доберутся до глаз.Побольше разговаривайте – читайте наизусть стихи или отрывки из любимых произведений – так вы создадите движение воздуха, и пары лука не будут застаиваться возле носа и глаз. Купите специальные очки для резки лука. Наденьте маску для подводного плавания с трубкой. Или противогаз. У этого метода много поклонников. Удачи!!!)))
Как сделать подводные очки? Зухра
15:25
Перед тем,как шинковать,обдайте нож холодной водой.
Как резать лук и не плакать? Dzhemma
16:08
разрежте луковицу пополам и положите под холодную воду (под кран) на минут 3-5. а потом нож смачивайте холодной водой, когда режете.
Резалка для Лука Эсмеральда
06:58
секрет в холодной воде)
Резалка для Лука Lyubava
01:45
Можно, конечно, надеть маску от акваланга. Но проще ополоснуть луковицу водой. Можно теплой, можно прохладной. Короче, воды побольше.
Резалка для Лука Alena
02:02
заставь другого
Резалка для Лука Нелли
07:52
свистеть
Резалка для Лука Варя
21:26
А у меня элекро- резалка или как там она называеться
Резалка для Лука Evlampiya
11:26
У меня такой проблемы нет - контактные линзы. Правда лук приходиться постоянно мне чистить и шинковать.
Резалка для Лука Rozibuvi
13:33
Сок лука содержит слабую концентрацию серной кислоты, при резке лука пары кислоты поднимаются вертикально вверх, достигая глаз, начинают жечь слизистую. Чтобы уберечься, нужно снижать концентрацию, например, периодически смачивая нож в воде. Можно резать лук сидя, тогда глаза будут немного в стороне от поднимающихся вверх кислотных испарений. Можно резать лук на улице, если это дача... Можно надеть подводные очки, но тогда пары попадут в нос и тоже будет жечь. Лично я нашла свой способ - режу лук и дышу в это время через рот. Не очень эффективно, но помогает. А когда нужно резать много лука, например, в период заготовок, я периодически перехожу на другой стол и проветриваю помещение.
Резалка для Лука Lesya
01:51
Разрезать луковицу напополам и минут на 5 замочить в холодной воде
Резалка для Лука Эсмеральда
04:37
Я просто очки одеваю от солнца и вся любовь!!!
Резалка для Лука Babetta
23:16
Все фигня! Лук не при чем. С детства понял, что если трешь хрен - поставь вентиллятор на стол и открой окно.
Резалка для Лука Yurevna
06:59
Лук вымочить немного в холодной воде или нож смочить в воде.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя