Кто даст рецептик из баклажан-"ЯЗЫЧКИ" На зиму....
Язычки из баклажан на зиму
Новости

Нас спрашивают

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт
читать

Чем полезен картофель
читать

А каким способом Вы жарите картофель
читать

Как очень вкусно приготовить картофель и быстро
читать

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Баклажаны язычки на зиму

Вопрос: Кто даст рецептик из баклажан-"ЯЗЫЧКИ" На зиму....

Добавил(а): Даниэла

Дата добавления: 2011-11-16 21-05

Категория: Баклажан

Просмотров: 1883

Ответы:

Язычки из Баклажанов на зиму Indira
01:60
С аджикой или по другому
Язычки из Баклажанов на зиму Дарья
21:47
острые баклажаны баклажаны нарезать 1 см толщиной кружочками,бланшировать в маринаде 2-3мин с момента закипания.вытащать разложить по банкам залить рассолом и стерилизовать 30мин.маринад4литра воды1ст уксуса9%4ст л.соли2кг.баклажанрассол:1горьк.перец3шт болг.перца100гр.уксуса9%0,5л под масла
Язычки из Баклажанов на зиму Leontina
11:34
"Тещин язык" - это закуска из баклажанов.2 баклажана, 4 помидора, 2 шт. лука , 1 острый перец , 3 дольки чеснока, соль.Действительно острая и очень вкусная. Баклажаны нарезать вдоль (на языки). Залить на полчаса холодной соленой водой, чтобы ушла горечь, и обжарить их на сковороде с подсолнечным маслом до золотистой корочки. В другой сковороде обжарить мелко нарезанный лук, добавить в него натертые помидоры и потушить немного. Нарезать острый перец, добавить соль по вкусу и зелень. А в конце - несколько долек чеснока. Выложить баклажаны на плоское блюдо и намазать острым соусом. В принципе, можно уже есть (в охлажденном виде). Мне больше нравится такой вариант: на край каждого языка положить ломтик ветчины. Другим краем прикрыть. Чуть-чуть запечь под сыром. Съесть с удовольствием.
Баклажаны язычки рецепт на зиму Гелена
12:13
На 3 кг баклажанов, 3-4 горьких перца, по 3 пучка петрушки иукропа, 1-1,5 головки чеснока, уксус и соль по вкусу (как любите -очень остро или очень солено).Баклажаны разрезать вдоль, обжарить, посолить,сложить в миску.Сделать рассол: мелко нарезать зелень, пропустить через мясорубку острый перец и чеснок, выложить в кастрюлю.В эту же кастрюлю (3-х литровая кастрюля) - 1-2 стакана 9% уксуса долить до половины кастрюли водой (вместе с ингридиентами).Каждый ломтик баклажана опусть в рассол и разложить в 0,5л. банки (банки должны быть полностью набиты), оставшийся рассол разлить по банкам и закрыть обычными пласт. крышками. Хранить в холодильнике, хранится довольно долго, во всяком случае до июня следующего года могут постоять.
Язычки из баклажан на зиму Gulmira
19:49
Баклажаны нарезаем пластами толщиной 0,3-0,5 мм. Обжариваем хорошенько на растительном масле с двух сторон. Берем мелко нарезанную зелень - укроп, петрушка + чеснок пропущенный через давилку + соль, перец по вкусу - все это смешиваем. Затем на пластинку баклажана кладем немного приправы и закатываем баклажан в рулетик. И так все баклажаны (получится типа "тещин язык"). Все рулетики складываем в чистую банку, затем стерелизуем эту банку и закатываем крышкой. Переворачиваем и под одеяло. Это очень капризный салат, банки и крышки должны быть чисто вымыты и простерелизованы.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя