Дайте рецепт жюльена. Знаете
Жюльен рецепт
Новости

Нас спрашивают

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать

Как замариновать лук
читать

маринованный лук
читать

Разрезала кабачок и почувствовала , как будто сотворила грех и залезла ему в душу
читать

Дайте, плиз, рецепт блюда из цветной капусты, попроще, и чтоб ели даже те, кому капуста в принципе не очень нравится
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Рецепт жульена на сковороде

Вопрос: Дайте рецепт жюльена. Знаете

Добавил(а): Любомира

Дата добавления: 2011-10-17 04-41

Категория: Лук

Просмотров: 653

Ответы:

Как убрать горечь в жульене? Emiliya
07:44
Жульен грибнойВам потребуются:грибы свежие (или замороженные) - 100г; репчатый лук 2 шт.; мука - 1 ч.л.; сливочное масло - 2-3 ст. ложки; сливки (20%-ной жирности) - 50 мл; сыр - 50г; соль, перец черный молотый - по вкусу Грибы тонко нашинковать. Лук мелко порезать. Лук и грибы смешать, поперчить, подсолить и обжарить на умеренно нагретой сковороде в течение 5-7 минут, предварительно растопив на сковороде сливочное масло. В самом конце обжаривания, добавьте чайную ложку муки. Подготовленные грибы разложить по порционным жульенницам и залить сливками. Сыр натереть на крупной терке и разложить его по жульенницам поверх грибов со сливками. Духовку нагреть примерно до 150 градусов и запекать жюльен до образования золотистой корочки. Жюльен подается горячим.
Как приготовить грибной жулен? Мэрилант
04:55
1. Жюльен куриныйна 2 порции (4 кокотницы) нам понадобится: 200 г куриного филе, 50 г шампиньонов, 1 ст. л. оливкового масла, 1 луковица, 30 г твердого сыра, соль, перец по вкусу1а) Куриное филе вымыть, обсушить, выложить на разделочную доску, накрыть пищевой пленкой и отбить молоточком. Снять пленку, смазать филе с двух сторон оливковым маслом, вновь накрыть пищевой пленкой и оставить на 15-20 мин. Разогреть сухую сковороду. Обжарить филе куском по 4 мин. с каждой стороны. Снять с огня.1б) Лук очистить, мелко нашинковать. Шампиньоны вымыть, выложить на бумажные салфетки, чтобы стекла вода; затем нарезать небольшими кусочками. Сложить лук и шампиньоны в сотейник, поставить на средний огонь и готовить, время от времени помешивая, пока не выпарится вся влага, выделенная грибами.1в) Остывшее куриное филе мелко нарезать, разложить по кокотницам.1г) Приготовить сливочный соус. Добавить в него грибы с луком и мускатный орех. Посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Духовку разогреть до 200ºС. Сыр натереть на мелкой терке. Влить соус в кокотницы с нарезанной курицей, сверху присыпать сыром. Поставить в духовку и запекать до образования румяной корочки, 4 мин.2. Жюльен грибной2 порциидля сливочного соуса: 200 мл сливок жирностью 20%, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сливочного масла, 0,25 ч. л. мускатного орехадля грибного жюльена: 30 г сушеных грибов, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 30 г сыра, соль, перец по вкусу2а) Грибы перебрать, вымыть, залить 1 стаканом холодной воды и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 3 мин., откинуть на дуршлаг и еще раз промыть под проточной водой. Грибной отвар сохранить. Выложить грибы на бумажные салфетки, чтобы стекла вода; затем нарезать небольшими кусочками.2б) Лук и чеснок очистить, мелко нашинковать. Разогреть в сотейнике растительное масло, обжарить в нем лук и чеснок, 2 мин. Добавить нарезанные грибы, влить 2 ст. л. грибного отвара. Тушить на среднем огне без крышки 3 мин. Приготовить сливочный соус, добавить его к грибам. Снять с огня.2в) Духовку разогреть до 200ºС. Жюльен посолить, поперчить, добавить молотый мускатный орех. Разложить по керамическим формочкам, сверху присыпать тертым сыром. Поставить формочки на противень, заполненный водой так, чтобы вода доходила до середины их высоты. Запекать 4 мин.КСТАТИ: Грибной жюльен можно приготовить из любых сухих, не только белых, грибов, а также из свежих шампиньонов или вешенок.
Жюльен рецепт Зарифа
21:40
жюльенИзысканное и изумительно вкусное блюдо.Если делается со сметанной заправкой, то сметану следует брать небольшой жирности, иначе жюльен получится очень жирным и тяжелым для желудка.Еда должна доставлять удовольствие, потому что удовольствие полезно для здоровья.СОСТАВ2 луковицы, 400~500г куриного мяса (например, 2 окрочка), 250г свежих грибов, 2 ст ложки муки, 150г сыра, 300г сметаны, 1 ст ложка панировочных сухарей, соль, перец по вкусуЛук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до прозрачности. Ни в коем случае нельзя доводить до изменения цвета, иначе жюльен будет горчить. Выложить в миску.Грибы порезать тонкой соломкой и пожарить до готовности на сливочном масле.Курицу отварить или пожарить. Кожу снять, кости вынуть. Куриное мясо порезать соломкой.Приготовить сметанную заправку.Муку обжарить до коричневого цвета на сухой сковороде, добавить немного сливочного масла, влить сметану, посолить и поперчить по вкусу. Хорошо размешать и довести до кипения.Перемешать курицу, грибы и лук. Получившуюся смесь разложить в кокотницы или маленькие жаропрочные мисочки.Залить сметанной заправкой.Мелко потертый сыр смешать с панировочными сухарями и насыпать горкой в кокотницы.Поставить в разогретую духовку до зарумянивания.Подавать жюльен горячим.При подаче мисочка с жюльеном ставится на накрытую резной салфеткой маленькую тарелочку.Если жюльен сделан в кокотнице, то на ручку кокотницы надевают бумажную папильотку.Общие сведения о жюльенах.Мясные компоненты жюльенов должны быть мягкими и нежными: курица, креветки, не сухая рыба (в том числе и копченая), язык, ветчина.Часто в жюльены добавляются грибы: белые, шампиньоны, лисички.Можно готовить жюльен из одних только грибов, без добавления мяса.Обязательным компонентом является обжаренный до прозрачности лук.Заливки для жюльенов бывают двух видов:- сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; также можно эту заливку делать пополам с майонезом;- соус Бешамель - поджаренная мука, смешанная с молоком и сливочным маслом.В жюльены с креветками можно добавить вареный рис и овощи (цветную капусту, шпинат, брюссельскую капусту).Сверху жюльен засыпается мелко потертым сыром или смесью сыра с панировочными сухарями.И главное в жюльенах - вся нарезка производится тонкой соломкой (кроме лука).
Жульен из Баклажанов рецепт Borisovna
11:18
Жюльен из шампиньонов с сыром Необходимые продукты:шампиньоны - 400—500 гсыр - 120—150 гсметана - 6—8 ст. ложекмука пшеничная - 1 ст. ложкасок лимонныйсоль Способ приготовления рецепта:Подготовленные шампиньоны нарежьте ломтиками и обжарьте на масле (1 столовую ложку масла оставьте).Для соуса на оставшемся масле обжарьте муку, слегка охладите, соедините со сметаной и хорошо перемешайте, затем доведите до кипения, заправьте лимонным соком и солью.Грибы выложите в кокотницы и залейте приготовленным соусом. Сверху посыпьте тертым сыром и запеките в духовке.Подавайте жюльен горячим в кокотницах, поставив их на тарелочки.Морской жюльен из креветок и мидий Необходимые продукты:сливки - 300 гкреветки в/м очищенные «Сальмон» - 1 упаковка (200 г)мидии в/м очищенные «Сальмон» - 1 упаковка (200 г)мука пшеничнаямасло сливочноеперец - по вкусусоль - по вкусусыр Способ приготовления рецепта:Вес одной порции 150 гКреветки и мидии варено-мороженные очищенные «Сальмон» разморозить и смешать с охлажденным соусом в соотношении 1: 1. Полученную массу разложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запекать в духовке при температуре 200 °С 5-7 минут до образования золотистой корочки.Приготовление соусаПриготовить белую жировую пассеровку — смешать на горячей сковороде масло и муку в соотношении 1: 1. После ввести сливки и довести до консистенции густой сметаны, добавить соль и перец по вкусу.Пикантность вкуса жюльена — мягкость и легкую кислинку — можно получить, заменяя часть сливок сметаной при приготовлении соусаЖюльен из птицыНеобходимые продукты:курица - 300-400 г мякотигрибы свежие - 300 гмука пшеничная - 1 ст. ложкабульон куриный или молоко - 1 стаканмасло сливочное - 5 ст. ложексметана - 1 стакансыр тертый - 1 ст. ложкасоль Способ приготовления рецепта:Приготовьте соус: муку подсушите на сковороде, помешивая, без изменения цвета, остудите, введите 2 ст. ложки масла, бульон или молоко, соль и, часто помешивая, доведите до кипения. Полученный белый соус смешайте со сметаной в соотношении 1:1, доведите до кипения.Грибы нарежьте ломтиками, куриную мякоть нарежьте соломкой и обжарьте в 2 ст. ложках масла.Куриную мякоть и грибы залейте соусом, посыпьте тертым сыром, сбрызните 1 ст. ложкой растопленного масла и запеките в духовке.
Жюльен в кокотнице рецепт Сиотвия
17:08
ЖУЛЬЕН С КУРОЙ, ГРИБАМИ И СЫРОМгрибы - 200 г курятина - 200 г (филе вареной) твердый сыр - 200 грепчатый лук - 2-3 крупных сметана - 200 г Обжарить по отдельности грибы и лук, смешать с измельченной курятиной и половиной сметаны, посолить по вкусу. Наполнить кокотницы, посыпать тертым сыром и положить по ложке сметаны. Запекать до румяной корочки (обычно минут 10).ЖУЛЬЕН ГРИБНОЙГрибы свежие- 500 г Лук репчатый - 2 шт Сметана - 200 г Твердый сыр - 300 г Растительное масло Соль и перец по вкусу Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать грибыи выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу (заполнив кокотницы на 2/3). Влить заливку и потушить. Заливки для жюльенов бывают двух видов: сметанная - сметана, при желании загущенная мукой или яйцом; или сметана + майонез соус Бешамель - поджаренная мука (мука обжаривается до коричневого цвета на сухой сковороде) смешивается с молоком и сливочным маслом. Посолить и поперчить по вкусу. Когда жульен 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром (или смесью сыра с панировочными сухарями), когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово. ЖУЛЬЕН "СКАЗКА"шампиньоны репчатый лукветчина сметанатертый сыр Он и в самом деле получается обалденный. Мелко режем шампиньоны и репчатый лук, минут 10 жарим на среднем огне на СЛИВОЧНОМ масле. Добавляем порезанную ветчину со сметаной, еще тушим минут 7-10. Посыпаем тертым сыром и выключаем. Сыр должен немного расплавиться. Ну ооочень вкусно! ЖУЛЬЕН "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" сыро-копченая ветчина - 100 г куриное филе - 300 г репчатый лук - 100 г шампиньоны - 1200 г сметанный соус:мука - 25 г сливочное масло - 25 г сметана - 500 г соль Обжарить слегка ветчину сыро-копченную, нарезанную соломкой, на растительном масле. Отдельно обжарить куриное филе, соломкой. И также отдельно - лук репчатый очищенный, на сливочном масле. Шампиньоны нарезать ломтиком и обжарить на растительном масле. Приготовить сметанный соус: пассировать муку на сливочном масле до слегка кремового цвета. Добавить сметаны, посолить и проварить на медленном огне 5 мин. В соус добавить все ингредиенты и потушить еще 5 мин. Все время помешивайте, чтобы соус не подгорел. Это долго, но стоит того. ЖУЛЬЕН С КРЕВЕТКАМИ мороженые креветки - 200 г репчатый лук - 1 большая молоко - 60 г сливки - 100 г мука - 2 столовые ложки сливочное масло тертый сыр - 50 г соль, перец, мускатный орех Креветки размораживаем, лук мелко нарезаем (я не режу!!! делаю целыми!) и слегка обжариваем. Муку подсушиваем на разогретой сковороде до бежевого цвета. Разбавляем муку молоком, аккуратно вливаем сливки, постоянно помешивая компоненты - получаем белый соус. Добавляем, креветки и лук, приправляем перцем, мускатным орехом и свежемолотым перцем. Перемешиваем и раскладываем в кокотницы или одну большую емкость для запекания. Сверху трем сыр на крупной терке и запекаем в духовке до получения румяной корочки. Я смешиваю сыр немного с панировочными сухарями, тогда по корочке можно "стучать" и она не тянется, а ломается!ЖУЛЬЕН С РЫБОЙ репчатый лук - 1 маленькая куриный бульон - 3/2 стакана сухое белое вино - 1/4 стакана (или куриный бульон) молотый черный перец - 1/4 чайной ложки лавровый лист - 1 филе белой рыбы - 4 небольших (с плотным мясом, общего веса 600 г) сельдерей - 2 веточки сладкий перец - 1 средний (желтый или зеленый) репчатый лук - 1 крупная морковь - 1 большая молоко - 3 столовых ложки крахмал - 2 столовых ложки Разрежьте луковицу на четыре части. Налейте в большую сковороду бульон и вино, положите черный перец, лавровый лист и нарезанный лук и на сильном огне доведите бульон до кипения. Положите на сковороду филе рыбы, накройте крышкой и 10 мин. варите рыбу на слабом огне, пока она не начнет расслаиваться, когда ее пробуешь вилкой. Пока рыба варится, нарежьте сельдерей, сладк
Жульен из Баклажанов рецепт Patritsiya
08:57
Здесь всё уже обсудили!3660685/#2...
Добавляется ли в жюльен лук Ulduza
07:41
Жюльен с грибами.Грибы с мелко нарезанным луком обжарить на сливочном масле, добавить специи по вкусу, майонез. Разложить по кокотницам, сделать тоненькую крышечку из майонеза и посыпать сыром. Запекать в духовке до появления румяной корочки.Жюльен с морепродуктами.Морской коктейль, обарить на сливочном масле, добавить майонез, сметану специи, немного муки. Обжаривать минут 5-7. Также сделать майонезную крышечку, посыяпать сыром и запекать.
Сметанная заправка для жульена рецепт Елена
23:48
Жульен - креветки с жульеном из овощейПриблизительное время приготовления: 30 минутИнгредиенты, используемые в рецепте: 8 крупных креветок; 1 головка фенхеля. Т.к. плоды фенхеля сложно обнаружить, используйте укроп; 0,25 луковицы; по 0,5 красного и желтого сладкого перца; 50 г шампиньонов; 50 мл сливок; 1 ст. л. оливкового масла; 50 г сыра «Филадельфия» - в оригинальном рецепте, можно заменить другим сыром; 1 ст. л. белого вина; 0,5 ч. л. лимонного сокаИнструкции по приготовлению: Грибы очистить, промыть, нарезать ломтиками. В сковороде разогреть 0,5 ст. л. масла и обжаривать грибы 2 минуты. Уложить грибы ровным слоем в форму для запекания. Фенхель, лук и сладкий перец нарезать жюльеном (тонкой соломкой). Обжаривать овощи 2 минуты. Влить в сковороду вино и лимонный сок, добавить сливки.Довести до кипения и выложить овощи на подложку из грибов.Креветки очистить и быстро обжарить на хорошо разогретой сковороде без масла по 10 секунд с каждой стороны, выложить на жюльен из овощей. Сверху на креветки положить сыр и за пекать 2 минуты при температуре 200 °С. Грибы, запечёные с сыромНа 2 порции200 мл сливок жирностью 20%, 1 ст. л. муки; 1 ст. л. сливочного масла; 0,25 ч. л. мускатного ореха; 100 г шампиньонов; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; 30 г сыра; соль; перецГрибы перебрать, вымыть, залить 1 стаканом холодной воды и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 3 мин., откинуть на дуршлаг и еще раз промыть под проточной водой. Грибной отвар сохранить. Выложить грибы на бумажные салфетки, чтобы стекла вода. Затем нарезать небольшими кусочками. Лук и чеснок очистить, мелко нашинковать. Разогреть в сотейнике растительное масло, обжарить в нем лук и чеснок 2 минуты. Добавить нарезанные грибы, влить 2 ст. л. грибного отвара. Тушить на среднем огне без крышки 3 минуты. Приготовить сливочный соус (смешать сливки и муку), добавить его к грибам. Снять с огня. Духовку разогреть до 200 градусов. Посолить, поперчить, добавить молотый мускатный орех, разложить по керамическим формочкам (изнутри смазать сливочным маслом), сверху присыпать тертым сыром. Поставить формочки на противень, заполненный водой так, чтобы вода доходила до середины их высоты. Запекать 4 минуты.
Рецепт жульена на сковороде Марица
13:43
ЖУЛЬЕН ИЗ КАЛЬМАРОВКальмаров очистите, промойте, нарежьте соломкой и обжарьте на растительном масле. Луковицы спассеруйте с заранее замоченными в молоке сухими грибами (можно взять и свежие).Кальмары и грибы смешайте, залейте сметаной, посолите, поперчите и доведите до кипения. Затем переложите смесь в формочки, посыпьте тертым сыром и запеките в духовке до готовности ЖУЛЬЕН ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВОтварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку. ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И ВЕТЧИНОЙВетчину мелко-мелко порезать. Грибы также сварить и порезать. Репчатый лук подготовить следующим образом: мелко порезать, положить в дуршлаг и обдать кипятком. В кокотницу положить курицу, грибы, лук, добавить 2-3 горошины черного перца. Сверху положить 1 ст.л. сметаны и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на средний огонь до образования золотистой корочки.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя