Как запечь картофель
Как запечь картофель?
Новости

Нас спрашивают

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать

маринованный лук
читать

Разрезала кабачок и почувствовала , как будто сотворила грех и залезла ему в душу
читать

Дайте, плиз, рецепт блюда из цветной капусты, попроще, и чтоб ели даже те, кому капуста в принципе не очень нравится
читать

Ведь морская капуста это водросли которыми питаются рыбы. человек не должен есть эту дрянь вообще(морск. капуста)Да
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Прибор для запекания картофеля

Вопрос: Как запечь картофель

Добавил(а): Evlaliya

Дата добавления: 2011-10-18 07-51

Категория: Картофель

Просмотров: 1015

Ответы:

Вкуснятина из запеченой картошки Илзе
08:47
ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ГАССЕЛЬ1 кг картофеля ,10 небольших кусочков сливочного масла, соль, перец, 3-4 ст. ложки тертого сыра.Картофелины очистить и разрезать поперек на тонкие ломтики, но не до конца, чтобы картофелина внешне казалась целой. Форму смазать изнутри маслом и поместить в нее картофелины, посыпать сверху солью и перцем и на каждую положить кусочки масла. Сверху посыпать тертым сыром. Поставить форму в духовой шкаф со средним нагревом для запекания. Золотисто-коричневый картофель подать с зеленым салатом, мясом или тушеной рыбой.PS.Вариант:Если картофель крупный- разрезать на половинки и положить срезами вниз..если картофель мелкий- можно запечь целиком..КАРТОФЕЛЬ МОЛОДОЙ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В СМЕТАННОМ СОУСЕ - 1-1,2 кг картофеля, - 400-500 г сметанного соуса, - 2-3 ст. ложки тертого сыра, - 1-2 ст. ложки сливочного масла, - зелень. Очищенный молодой картофель залить горячей водой, посолить и варить до готовности. Сваренный картофель откинуть, дать обсохнуть, переложить в глубокую сковороду или противень, смазанный маслом, разровнять, залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть сливочным маслом и запечь в жарочном шкафу. При подаче полить маслом и посыпать мелко нарезанной зеленью. КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ В МАЙОНЕЗНО-CMETAHHOM СОУСЕ С СЫРОМ - 1,2-1,5 кг картофеля, - 0,5 стак. растительного масла, - 100 г сметаны, - 100 г майонеза, - 1-1,5 ст. ложки пшеничной муки, - 2 ст. л натертого сыра, - 1 ст. л сливочного масла. Сырой картофель нарезать кубиками или кружочками толщиной 3-5 мм, посолить, поджарить на растительном масле до готовности, затем залить майонезно-сметанным соусом , посыпать тертым сыром и запечь .При подаче полить картофель сливочным маслом.Картофель запеченый в духовке Картофель, майонез, корейский соус, чеснок. Очистить картофель,разрезать пополам. Каждую половинку надсечь ножом. Сделать соус -из майонеза, чайной ложки корейского соуса, соль на кончике ножа, немного тертого сыра, выдавить чеснок. В этом соусе обвалять картофельные половинки выложить на противень и выпекать в духовке до золотистой корочке.КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ СО СМЕТАНОЙ И ЛУКОМ 1 зубчик чеснока, порезанный пополам30 г сливочного масла1 кг рассыпчатого картофеля, тонко порезанного1 пучок шнитт-лука (зеленого, мелко порезанного300 мл жирных сливок300 мл сметаны100 мл молока1. Разогреть духовку до 160 гр С. Натереть долькой чеснока форму для запекания, затем смазать маслом.2. Затем уложить картофель слоями, посыпая солью, перцем и половиной лука. Оставшийся лук и чеснок положить в кастрюлю, залить молоком, сливками и сметаной. Поставить на огонь. Когда почти закипит, снять с огня. Затем полить смесью картофель через сито, чтобы отбросить лук и чеснок.3. Положить сверху порезанное кусочками сливочное масло и запекать медленно 1 1/2 часа. Когда картофель легко протыкается вилкой, он готов.
Как запечь картофель? Madlena
23:30
Готовить сама не умею, но могу предположить, что сверху вместе с майонезом можно положить тертый сыр. Он расплавится и будет очень вкусно!
Можно запечь картошку смазанную майонезом Elza
08:59
Дело в том, что если вы собрались готовить на противне картофель уже очищеный и не обработали его жирами или маслом - он будет сухим и не столь привлекательным на вкус.Поэтому лучше всего готовить печоные овощи в из кожуре.Но если вы едите только на серебряной тарелочке или приныипиально не хотите пачкать пальцы о теплый картофель - вот вам рецеп замечательной картошечки:Картофель нузно выбрать весь одинакового размера - и желательно среднего, а также постарайтесь одного сорта, чтоб он весь за одно и тоже время пропекся.Вам понадобится соль перец, помидоры и сало( или шпик).Картофель разрезать вдоль и серединки посолить и поперчить вложить внутрь круглешок помедора и кусочик плоский ( желательно на всю площадь) сала.Все обернуть фальгой и запекать 20 - 25 минутВремя приготовления может быть разным в зависимости от выбранной температуры и размеров картофеля.Еще немного замедляет процесс сок помидора - но зато сало все тает и пропитывает картофель ароматом и вкусом...Кроме помидоров во внутрь можно укладывать лук и перец болгарский.А также поэкспериментировать и придумать свои рецепты....Желаю вам удачи и кулинарных шедевров.
Как запечь картофель? Stanislavovna
13:20
Запеченный картофель с яйцами и ветчиной 2 порции.Что нужно: 4 крупные картофелины,1 яйцо,100 г ветчины,100 г брынзы,50 мл сливок,1 ч. л. паприки,соль.Что делать:Картофель сварить в мундире до готовности, охладить и разрезать вдоль пополам. Вынуть мякоть ложкой так, чтобы стенки толщиной около 1 см остались целыми. Ветчину нарезать мелкими кубиками, брынзу и картофельную мякоть раскрошить. Яйцо взбить со сливками, солью и паприкой; добавить туда брынзу, картофель и ветчину. Заполнить этой смесью картофелины и запекать в разогретой до 200 С духовке, 12–15 мин., до образования золотистой корочки. Подавать с зеленым салатомГолландская картошкаКрупный картофель сварить, но так, чтоб кожура не потрескалась. Дать остыть. Картофелины разрезать, точнее срезать 1/3. Внутренности аккуратно ложкой выстрести. Получаются эдакие "коробочки". " Коробочки" пока отложить. Из того что выскребли сделать пюре, и половину пюре можно сразу выкинуть. В оставшееся пюре добавить мелкопорезанные: оливки, обжаренный бекон, солёные огурцы, укроп, тёртый сыр, специи,обжаренный лук. Этой смесью начиняем "коробочки", после чего обворачиваем каждую картофелину беконом ( купить длинный и порезанный), чтоб бекон не падал закрепляем его зубочисткой и на 10-15 мин в разогретую духовку. Кайф гарантирован!
Как запекать картофель? Regina
15:35
Разрежь вдоль пополам. Уложи на смазанный подс. маслом лист, как лодочки. На каждую положи кусочек сливочного масла, маленький такой, как четверть чайной ложки. Посоли, поставь в горячую духовку 220-250 градусов. Когда начнет румяниться, вынь, и на каждый кусочек положи с чайную ложку майонеза. Хотя это и не обязательно. И еще засунь в духовку, до полной готовности, чтобы картошка стала золотистого цвета, и легко протыкалась ножом или вилкой. Можно еще и тертым сыром под конец посыпать, и зеленью.
Картофель запеченный в сметане целиком Kira
07:54
разрежь попалам. протвень маслом подсолнечным смазать. разложить картошку. посолить. поперчить. намазать смесью майонеза с чесноком. сыром посыпать. в духовку на зо-40 минут.
Как запечь картофель? Татьяна
03:14
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ЗАВИВАНЕЦ С НАЧИНКОЙ1 кг картошки отварить, размять с яйцом и 3 ч.л. крахмала, посолить, выложить толстым слоем на влажное лолоте3нце и разложить начинку. Начинка: 250 г, мяса нарезать кусочками, потушить, пропустить через мясорубку, добавить 1 нарезанную луковицу. Перемешать, посолить, поперчить. Свернуть рулетом, выложить, на смазанный жиром противень швом вниз и запечь. Подавать со сметаной. Картошка с мясом «Вкуснятина» Мясо режу небольшими кусочками, солю, перчу, кладу на сковородку. Сверху кладу лук, нарезанный кольцами, дальше идет слой картошки (предварительно нарезать и посолить). Все это залить баночкой майонеза и сверху натереть на терке 100 г сыра. Закрываю крышкой и тушу на медленном огне 20-25 минут.
Запеченная золотистая картошка Валия
01:18
Картофель запеченныйСоставкартофель - 1-1,5 кг.,помидоры 3-4 шт.,лук 2-3 шт.,сольперецПриготовлениеКартофель очистить, нарезать кружочками или полукрожочками, посолить и поперчить. Противень или форму для запекания смазать растительным маслом, выложить слой картофеля, на него выложить порезанные кружочками помидоры, а сверху на помидоры выложить лук. Помидоры также немного посолить и поперчить.Сверху на помидоры выложить еще слой картофеля, порезать зелениКартофель, фаршированный грибамиСоставкартофель - 8шт,грибы свежие - 200г,лук репчатый - 1-2шт,сольПриготовлениеГрибы тщательно промыть, нарезать и обжарить с луком. У очищенного картофеля срезать верхнюю часть, маленьким острым ножиком аккуратно вырезать середину, посолить и наполнить грибным фаршем. В форму для запекания налить немного растительного масла, поставить картофель и запечь в духовке до готовности.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя