что можно сделать из картофеля (жаренный картофель,вареный не предлагать)
Что можно сделать из картофеля?

Вопрос: что можно сделать из картофеля (жаренный картофель,вареный не предлагать)

Добавил(а): Arkadevna

Дата добавления: 2011-10-27 04-50

Категория: Картофель

Просмотров: 1332

Ответы:

Что можно сделать из картофеля? Эсмеральда
13:25
пареный конешно!!!!
Что можно сделать из картофеля? Салтанат
19:47
Картофель запеченный с сыром Разогреть духовку до 200°. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Вымыть и очистить картофель, разрезать на две половинки поперек. Отварите картофель с 1 стаканом воды до готовности, откинуть на сито. Взбить яйца с солью м перцем. Смешать сухари и сыр. Обвалять каждый кусок картофеля во взбитых яйцах и уложить в форму для выпечки. На него можно положить припек начинку (спаржа, бекон, филе рыб, мидии, креветки). Затем полить картофель растительным маслом и выпекать до золотистой корочки около 20 минут. 500 г картофеля, 1 стакан сухарей, 100 г сыра Чеддер, 2 яйца, 2 с.л. постного масла Twice Baked Potatoes http://www.youtube.com/watch v=F47f77H1B... Картофель Метрдотель (Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год) Картофель очистить, нарезать тоненькими кружочками, бланшировать в воде, а потом сварить в молоке или сливках, положив соли по вкусу. Варить, накрыв крышкой. Когда готов, положить масло, смятое с мукой, размешать, прогреть и подавать. Подается к различным жарким блюдам. 1 кг картофеля, 500 мл молока, 100 г масла, 4 ч.л. муки Картофель печеный в духовке Разогреть плиту до 200°. Почистить картофель и нарезать ломтями. Бланшировать пять минут и подсушить на сите. Налить растительного масла в форму. Выложить туда картофель перемешать, чтобы он весь покрылся маслом. Запекать 40 минут до румяной корочки. Вынуть и посолить. 500 г картофеля, 50 г жира, 1 ч.л. соли Roast Potatoes http://www.youtube.com/watch v=4eIC3iroV... Картофельные шарики Представлено Russian_Cuisine 02/17/2007 Очистить и отварить половину картофеля, сделать пюре со сливками. Очистить и мелко натереть на вторую половину картофеля. Сделать тесто из муки, пюре и тертого картофеля, посолить его. Сделайте мелкие шарики из этого теста, и отварить их 5 минут. Подать картофельные шарики с жареными грибами, беконом или тефтелями. Гарнировать маринованными овощами. 800 г картофеля, 200 мл сливок 20%, 1 с.л. сливочного масла, ¼ стакана муки Czech kitchen - potato dumpling http://www.youtube.com/watch v=WlIW5AweA... Картофельная запеканка (рести) Промыть клубни картофеля и отварить около 20 минут, пока он не станет легко протыкаться ножам. Откинуть его в холодную воду, чтобы остудить, и очистить от кожуры. Натереть его на очень крупной терке. Если терки нет, можно нарезать его длинной тонкой соломкой. Растопить на сковороде масло и как оно начнет темнеть, выложить натертый картофель ровным слоем, не уминая. Сковорода должна быть очень горячей, но настолько, чтобы картофель не подгорал. Когда картофель начнет поджариваться, переворачивать его лопаткой частями и подсолить. Когда картофель слегка обжарится, прекратить помешивать и дать попечься снизу. Потом с помощью плоского блюда перевернуть картофельный блин и дать пропечься другой стороне. Подают, выложив блин на блюдо. Rösti http://www.youtube.com/watch v=qh0VQGhCd...
Что можно сделать из одного картофеля? Васила
20:30
печеный еще, фри, можно пюре, картофельные котлеты и т.д.
Что можно сделать из картофеля? Anita
03:16
крахмал из него можно сделать...)))
Что можно сделать из картофеля? Бригитта
02:15
дранники - быстро, легко и вкусно, а главное сытно :))
Что можно сделать из вареного картофеля? Hilda
12:17
драники, нафаршировать чем-либо и запечь, просто пожарить с лучком!
Что можно сделать из картофеля? Алина
16:58
попробуй соседу в в выхлопную трубу всунь картофель
Что можно сделать из картофеля? Vera
18:32
Зразы
Что можно сделать из вареного картофеля? Марина
03:48
Сделайте из картофеля пюре, добавьте туда еще немножечко муки и пару яиц, приготовьте любую начинку, которая вам нравится (ветчина, грибы, сыр, лук с яйцом и еще множество вариантов на ваш выбор). из пюре раскатайте пластики, как тесто на пирожок, начините, заверните, запеките в духовке или на сковородке, и скушайте с великим удовольствием!!!!:) Аж слюнки потекли, пока писала :)))))))
Что можно сделать из картофеля? Люция
24:10
Если не любишь заморачиваться с приготовлением блюд: порежь картофелены на крупные части, залей все майонезом, посоли, выложи на противень и посыпь тертым сыром. Любишь - добавь лук или специи... Я выпекаю 200 С 20 минут до золотистой корочки... Моей семье нравится..
Что можно сделать из картофеля? Нимфодора
07:46
Хорошо промойте клубни картофеля. Разрежте их пополам.Сделайте в сердцевине небольшое углубление.Кусочек свиного сала положите в углубление и закрепите этот кусочек зубочисткой или спичкой.Поставте на разогретый протвинь половинки клубней. В конце готовки посолите и поперчите. Готовность проверяется так - зубочистка должна свободно протытак клубень. К столу подовать блюдо посыпав зеленью: укропом,петрушкой, кинзой.
Что можно сделать из картофеля? Lidiya
02:04
табакерки 8 картофелин средней величины, 100г сыра, 2 яйца, 1 ст. сметаны, 2 ст. л. сливочного масла, соль. Картофель тщательно вымойте, положите в сотейник и запеките. У готового картофеля срежьте верхушки и выньте часть мякоти. Сыр натрите на терке, добавьте мякоть картофеля, размягченное сливочное масло, сметану, соль, сырые желтки и хорошо перемешайте. Этим фаршем наполните картофелины и запеките в духовке КАРТОФЕЛЬ АЙДАХО (запеканка) Ингредиенты: На 4 порции: 3 крупные картофелины сливочное масло для смазывания 1 маленькая луковица, порезанная на кольца 200 г красного сыра Лейстер или зрелого сыра Чеддер, тертого свежие веточки тимьяна 150 мл нежирных сливок соль и черный молотый перец листья салата : Это блюдо может быть сытной закуской или легким горячим блюдом. Слои тонких ломтиков картофеля, проложенные сыром, запеченные вместе - получается насыщенный вкус и аромат. 1. Разогреть духовку до 200 гр С. Очистить картофель и отварить в кипятке 10 минут, почти до мягкости. Достать из воды и протереть насухо. 2. Тонко нарезать картофель с помощью широкого лезвия терки. Смазать маслом дно и стенки формы для торта диаметром 18 см и уложить плотно слоем картофеля. Приправить. 3. Посыпать кольцами лука и посыпать сыром. Разложить тимьян и продолжать укладывать слоями, закончив сыром и приправами. 4. Прижать сверху (запеканка будет казаться слишком высокой, но при запекании опустится). 5. Полить сливками и запекать 35-45 минут. Достать из духовки и охладить. Переложить на тарелку и порезать на кусочки. Подавать с листьями салата. Чтобы сделать блюдо более сытным, положите сверху кусочки бекона или запеченных под грилем сладких перцев.
Що можна зробити з картоплі Yuzefa
11:55
самое простое- драники. быстро и вкусно.
Что можно сделать из картофеля? Faya
13:06
картофель запеченый с салом картофель разрезать пополам сферху положить небольшой кусочек сала желательно сало прикрепить к картофелю зубочисткойи запекать до готовности картофеля
Что можно сделать из картофеля? Anfisa
15:42
котлеты
Что можно сделать из вареного картофеля? Дильмира
03:18
Я делала на День Рождения - съели за 5 минут!!!.Но нужно чуть постараться!) Очистить примерно одинаковые картофелины, чайной ложкой вынуть серединки, срезать "дно" - сделать картофельные стаканчики. Быстро обжарить их во фритюре до полуготовности. На сковороде обжарит лук колечками с грибами (например, с шампиньонами).(солить/перчить по вкусу) Наполнить "картофельные стаканчики" грибной начинкой, добавив в нее крупно натертый сыр. Сверху положить еще натертого сыра. Поставить (на противень, чтобы не падали!) в духовку на мин 20 градусов 180-200...( в готовности соориентируетесь ) ВСЕ!..Очень вкусно!) Попробуйте)

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя