Подскажите рецепт с цветной капустой
Горечь в цветной капусте
Новости

Нас спрашивают

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт
читать

Чем полезен картофель
читать

А каким способом Вы жарите картофель
читать

Как очень вкусно приготовить картофель и быстро
читать

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Как убрать горечь из цветной капусты?

Вопрос: Подскажите рецепт с цветной капустой

Добавил(а): Gella

Дата добавления: 2011-12-22 03-38

Категория: Капуста

Просмотров: 949

Ответы:

Как убрать горечь из цветной капусты? Акгюль
05:56
Цветная капуста " Осень" Капуста цветная (среднего размера) — 1 вилок Картофель — 5 шт Брынзa — 300 г Сыр твердый (тертый) — 200 г Масло сливочное — 50 г Майонез — 150 г Соль (по вкусу) Зелень для украшения (веточки) — 2 шт Цветную капусту целиком положить в кипящую, подсоленную воду и проварить 5-6 минут (не больше!!!). Затем вынуть её и хорошо остудить под холодной водой, чтобы прекратить процесс варки. Брынзу нарезаем небольшими кубиками. И осторожно засовываем их между соцветиями капусты туда, куда только можно достать. Затем щедро обмазываем капусту майонезом, выкладываем на противень с пергаментом. Параллельно отвариваем до готовности картофель "в мундире". Картофель остужаем, снимаем кожицу, разрезаем на две части, укладываем на противень вокруг капусты и кладём на каждый срез по маленькому кусочку сливочного масла Сверху посыпаем тёртым сыром Выпекаем в разогретой духовке (200 градусов) примерно 25-30 минут. Приятного аппетита!
Как убрать горечь из цветной капусты? Гулара
13:37
Я её жарю в кляре в большом кол-ве раст. масла, по типу фритюра. Могу дать еще один рецепт, но вот получится ли он у Вас с первого раза - не знаю. У меня получился не сразу. Фаршированная цветная капуста 1. Цветная капуста – 1 крупный кочан 2. Мясо, можно окорочка 3. Майонез 4. Лук 5. Морковь 6. Рис - полстакана 7. Соль, специи Кочан цветной капусты, не разделяя, обработать (вымочить пятнадцать минут в подкисленной воде аккуратно удалить потемнения и повреждения с соцветий, убрать листочки, обрезать лишнюю длину кочерыжки – до кочана), и отварить примерно 15 минут в подсоленной воде. Капуста должна быть мягкой, но не расползаться. Между соцветиями, раздвинув их руками, промазать майонезом и уложить фарш. Сжать нафаршированный кочан руками, чтобы он соединился, обмазать сверху майонезом со специями и запечь в духовке до румяной корочки. На стол можно подавать целиком, можно нарезать. Фарш: произвольный. Мясо кусочками обжарить до готовности вместе с луком и морковью. Морковь режется длинными толстенькими полосками, лук – не очень тонкими полукольцами. В фарш можно добавить грибы, помидоры, зелень по вкусу. Рис отварить, добавить в фарш, смешать. Солить, перчить по вкусу.
Как убрать горечь из цветной капусты? Gayane
02:23
разделите на небольшие соцветия, сварите, полейте майонезом, пропустите чеснок через чеснокодавку, перемешайте, или просто добавьте в овощной салат
Как убрать горечь из цветной капусты? Янка
05:37
Цветная капуста с маслом и яйцами Цветная капуста - 500 г, лук репчатый - 1 головка, масло сливочное - 100 г, яйца - 2-3 шт., зелень и соль по вкусу. Отварить до полуготовности цветную капусту в кипящей подсоленной воде, остудить, разобрать на соцветия. Сотейник разогреть со сливочным маслом и потушить в масле очень мелко нарезанный лук. Затем присоединить к луку цветную капусту, добавить сливочного масла, закрыть крышкой и тушить ещё 10 минут. Потом всыпать мелко нарезанную зелень киндзы, петрушки, перемешать, залить взбитыми яйцами, смешанными с мелко нарезанным укропом и солью, закрыть крышкой и держать на огне до готовности яиц.
Как убрать горечь из цветной капусты? Patritsiya
12:20
мне нравится отварить, обвалять в растопленном сливочном масле и сухорях и обжарить, я люблю еще яичко при этом добавить
Как убрать горечь из цветной капусты? Эсмеральда
08:60
Просто и Очень вкусно: Нужна Капуста, Мука и Масло (любое). И всё! 1. Капусту, разобранную на соцветия, посолить (можно добавить любуе приправы и зелень по вкусу) и потушить в микроволновке на максимуме мощности 12 минут. Воды примерно 1/4 от массы капусты. 2. поджарить на масле (любом, но лучше сливочном) муку в соотношении примерно 1:1, из расчета где-то 1 ст ложка с горкой на 400 г капусты. Жарить до коричневого цвета 3. Из готовой тушеной капусты бульон вылить в жареную муку, размешать до однородного состояния, и перелить обратно в капусту. Готово!
Как убрать горечь из цветной капусты? Галима
24:34
Я ее отвариваю, потом обжариваю со сметаной, зеленью и толченым чесноком - очень вкусно и быстро, сметану можно заменить майонезом
Как убрать горечь в цветной капусте? Ester
07:45
300 г цветной капусты * 3 небольший помидора * укроп(или другая зелень) * куркума * черный и красный молотый перчик по вкусу * 2 зубчика чеснока * 2 ст. ложки уксуса 9% неполные * растительной масло пару столовых ложек * соль *1 ч. ложка меда Цветную капусту разбираем на соцветия и отвариваем в подсоленой воде +1 ч.ложка куркумы 5 минут. Охладить. Помидоры нарезаем крупными ломтями. Готовим заправку: в растительное ароматное масло добавляем чеснок, перец красный и черный, соль, уксус, мед. Аккуратно смешиваем капусту, помидоры, мелко рубленную зелень, заправляем соусом. В холодильник на 30 мин. Приятного аппетита!
Кулинария цветная капуста как устранить горечь Tsetsiliya
23:48
Чахохбили из цветной капусты капуста цветная - 1 кг помидоры - 500 гр. лук - 3-4 головки чеснок - 2-3 зубчика масло топленое - 100 гр. зелень петрушки соль перец Капусту промойте, разберите на соцветия, отварите в подсоленной воде до полуготовности. Откиньте на дуршлаг. Лук порубите, обжарьте на масле, добавьте капусту, нарезанные кубиками помидоры, рубленую зелень, тертый чеснок, соль, перец. Тушите в течение 15 минут при закрытой крышке. При подаче уложите горкой, посыпьте рубленой зеленью.
Кулинария цветная капуста как устранить горечь Evgenevna
09:51
СУП-ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ. 500г капусты, 100г масла, 1 ч. ложка муки, 1,5 стакана молока, 2 яйца, соль, лимонный сок. Кочан капусты отварить в подсолённой воде, отцедить и мелко нашинковать. Капусту протушить на разогретом сливочном масле, добавить немного отвара, в котором она варилась, и горячей протереть. Влить остальной отвар, заправить подсушенной мукой, разведённой молоком, яйцом и лимонным соком.
Кулинария цветная капуста как устранить горечь Калерия
13:04
Очень просто .Делим на соцветия .Чуть отвариваем .Обваливаем в кляре и на сковородку .
Рецепты с цветной капустой Вивиана
20:30
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, МАРИНОВАННАЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ. Капуста маринуется очень быстро. Получается хрустящей, приятного, сладковато-острого вкуса. Цветную капусту разберите на соцветия среднего размера и сложите в емкость для микроволновки с крышкой. Приготовьте маринад - на каждые 0,6 л воды-1,5 ч.л. крупной соли, 1,5 ст.л. сахара, 3 ст.л. 9% уксуса (лучше на лимонных корочках или яблочного), жгучий красный перец на кончике ножа или кусочки стручка. Залейте капусту, она должна быть не полностью покрыта. Добавьте 3 зубчика чеснока, порезанных ломтиками, немного зелени укропа, перемешайте и плотно закройте крышкой. Поставьте в микроволновую печь на 5 минут при мощности 800 Вт. Если мощность меньше-то время можно увеличить до 10 минут. Пару раз переверните, чтобы маринад распределялся равномерно. По окончании этого времени отключите печь, а миску оставьте при закрытой дверке до полного остывания. Затем уберите в холодильник. Наутро капуста готова! Но эта капуста-не для длительного хранения, а так-приготовили и съели!! Приятного аппетита!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя