дайте вкусный и быстрый рецепт засолки капусты
Как вкусно и быстро засолить капусту?
Новости

Нас спрашивают

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт
читать

Чем полезен картофель
читать

А каким способом Вы жарите картофель
читать

Как очень вкусно приготовить картофель и быстро
читать

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Как быстро посолить капусту?

Вопрос: дайте вкусный и быстрый рецепт засолки капусты

Добавил(а): Klara

Дата добавления: 2011-11-30 18-11

Категория: Капуста

Просмотров: 7029

Ответы:

Как засолить капусту вкусно и быстро? Стефания
19:59
Хочу поделиться рецептом квашеной капусты быстрого приготовления: На 3-х литровую примерно 1 качан средней величины и 3 крупных морковки + 2 ст. л. соли + 1 ст. л. сахара (по вкусу - можно не класть, но сахар ускоряет брожение, так что я советую) . Капусту нашинковать, морковку натереть на крупной терке. Перемешать, добавить соль и сахар, ещё раз перемешать. Утрамбовать в банку капусту. Оставить при комнатной температуре на 3 дня, каждый день прокалывая капусту до дна. Такая капуста не закисает. (По крайней мере у меня ни разу такого не было. ) На третьи сутки капусту можно кушать, хранить в холодильнике. Приятного аппетита!!! Удачи!!!
Как засолить капусту быстро? Ariadna
20:49
Хочу поделиться рецептом квашеной капусты быстрого приготовления: На 3-х литровую примерно 1 качан средней величины и 3 крупных морковки + 2 ст. л. соли + 1 ст. л. сахара (по вкусу - можно не класть, но сахар ускоряет брожение, так что я советую) Капусту нашинковать, морковку натереть на крупной терке. Перемешать вместе с солью и сахаром, намять хорошенько, чтобы вышел сок.Утрамбовать в банку капусту. Оставить при комнатной температуре на 3 дня, каждый день прокалывая капусту до дна. Такая капуста не закисает. (По крайней мере у меня ни разу такого не было). На третьи сутки капусту можно кушать, хранить в холодильнике. Приятного аппетита. Секреты «капустного мастерства» • Два раза в день капусту необходимо протыкать в нескольких местах до самого дна заостренной деревянной палочкой. • Капуста считается готовой, когда перестает образовываться пена, а в банке оказывается достаточно прозрачного рассола. Сама капуста приобретает светлый янтарно-жёлтый цвет. • Опытные хозяйки рекомендуют первые 2–3 дня держать капусту на кухне, а после на 5–7 дней перенести ее на лоджию или балкон – так улучшается процесс брожения и вкус у конечного продукта получается отменный. • В качестве гнета можно использовать гранитный булыжник или банку с водой, но только не металл. • Хранить квашеную капусту нужно на холоде (оптимальная температура – около 0°С). • Капуста обязательно должна быть полностью была покрыта рассолом. Оставшись без сока, капуста темнеет и теряет свои вкусовые качества, в ней разрушается витамин С. • Лучший период для закваски капусты – осень (со второй половины сентября до середины ноября). Ранние сорта капусты непригодны для квашения: у них рыхлые кочаны, а листья слишком зеленые (для закваски нужно использовать белые кочаны, зеленые листья делают рассол горьким). Удачи!!!
Как быстро засолить капусту? Диана
20:04
Нашинковать капусту перетереть с солью.Утрамбовать в емкость.Можно добавить нашинкованную морковь,свеклу,семена укропа.На 10 кг. капусты примерно 150грамм соли.3 суток в тепле, потом вынести в прохладное место.Если для длительного(больше 2 х недель) хранения сахар не добавлять,иначе капуста перекиснет и будет мягкая.
Засолить капусту быстро и вкусно Gabriella
07:11
Острая капуста в маринаде Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды. Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками. Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать. Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно !
Как вкусно и быстро засолить капусту? Кристина
03:57
На 10 Л воды растворить 1кг соли. Нашинковать капусты и положить на 2мин в этот раствор. Из раствора достать капусту, не отжимая, но чтобы стекла вода. Смешать с морковью и семенами укропа. Разложить по 3л банкам, слить из банок образовавшийся рассол. Внутрь банки положить полиэтиленовую крышку (вместо гнета) и закрыть полиэтиленовой крышкой. И сразу - в погреб. Через неделю - капуста готова. До весны хранится хорошо.
Как вкусно засолить капусту? Asya
03:57
3кг капусты,1.5 л воды,1ст. л. растит масла.5ст л соли,5ст л сахара,100г 9% уксуса,перец болгарский,перец черный горошком,,морковь,свекла. Капусту порезать кубиками,морковку соломкой,свеклу тонкими пластинками. укладывать в банку(кастрюлю) слоями-капуста,морковка,перец богарский.капуста,свекла(кому как нравится,так и ложить),залить все маринадом. Маринад:вскипятить воду,добавить сахар,соль,уксус,масло,перчик горошком. Настоять сутки и затем убрать в холодильник
Рецепт быстрой засолки капусты Ariadna
13:39
А вот делаю я это уже два года по такому рецепту: Шинкуем капусту,смешиваем с тертой морковью туго напихиваю 3-х литровые банки/как можно плотнее/ и заливаю рассолом:на 1 литр воды из под крана/ заметьте,не кипяченой,не фильтрованной/ 1 стол ложка соли и 1 стол ложка сахара.Заливаем,накрываем пласт.крышкой и оставляем на три дня.После капуста немного осядет,укладываем еще плотнее/из 3-х банок уже получится 2/ и теперь уже в подвал.Капуста хрустящая,не горчит и не перекисает. И знаете,как-то на луну не обращаю внимания ) Солю поздние сорта типа "Каменная голова" или "Белоснежка" Капуста по-грузински режу капусту крупно /маленькие вилочки на 4 части,крупные-мельче.Вырезаем кочерыжку.Напихиваем туго банки,на дно кладем 4-5 зубков крупных чеснока и горький острый перец /по вкусу,кто как любит/Я кладу 1 стручок. В банку 3 стол ложки соли с горкой.Заливаем водой из-под крана.Закрываем пластмассовой крышкой.Стоит около недели. При подаче режем мельче,заправляем чесноком и подсолнечным маслом.Просто и очень вкусно.
Засолка капусты вкусные рецепты Матрона
01:57
Квашеная капуста На 3-х литровую банку - 3 кг капусты, 50г соли морковь может не класться вообще или достигать 1/4 части от веса капусты Подготовленные кочаны нашинковать стружкой шириной не более 5мм. Морковь натереть или порезать в лапшу. Для квашения лучше всего брать поздние сорта капусты. Квашеная капуста из ранних сортов не приобретает нужной хрусткости и в большинстве случаев получается мягкой. Капусту с морковью класть частями в большой тазик. Посолить и перемешать руками с растопыреными пальцами движениями снизу вверх для равномерного распределения соли. Затем капусту следует перетереть до появления сока. Готовую порцию уложить в банку, крепко утрамбовывая кулаком или деревянной толкушкой. Банку заполнять не до верха, а до "плеч" или до начала горлышка. Подготовленные банки с капустой поставить на тарелки для того, чтобы при переливании сока через край во время брожения не запачкать стол. Банки с капустой для успешного брожения должны находиться при комнатной температуре (не ниже 15°С). Когда поверх капусты начнет образовываться пена, капусту нужно проколоть в нескольких местах до дна. Капуста готова, когда пена исчезнет, поднявшийся сок уйдет и верхний слой капусты слегка подвянет. Готовую капусту следует хранить в прохладном помещении или холодильнике, закрыв банку полиэтиленовой крышкой.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя