Народ, подскажите рецепт квашеной капусты.
Капуста четвертинками
Новости

Нас спрашивают

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт
читать

Чем полезен картофель
читать

А каким способом Вы жарите картофель
читать

Как очень вкусно приготовить картофель и быстро
читать

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Рецепт квашение капусты в пластмассовом ведре

Вопрос: Народ, подскажите рецепт квашеной капусты.

Добавил(а): Naina

Дата добавления: 2011-09-14 15-24

Категория: Капуста

Просмотров: 1909

Ответы:

Квашеная капуста четвертинками Малика
07:06
Капусту шинкуешь, добавляешь тертой морковки, крупной соли и все мнешь руками до появления сока. Затем укладываешь в тару(банка, дерев.бачек, ведро пластиковое) таким обрахзом: слой капустно-морковной смеси-кочан капусты порезанный на 4 части-слой шинкованной капусты с морковкой и т.д. Туда же можно много чего добавить для вкуса: лавр.лист, тмин, анис, кориандр, клюква, брусника, кислые яблоки пластиками, свекла сырая пластиками... Сверху содержимое бачка чем-нить прижимаешь и оставляешь при комнатной температуре. Дальше-интереснее....Как только в бачке начнет образовываться газ, содержимое бачка нужно каждый раз шевелить немного, чтоб газ выходил. Когда капуста перестанет газить (обычно 4-7 дней) - готова! Раскладывайте в банки, сверху обязательно должен быть рассол! Убираете в подвал/холодильник. Все!
Капуста квашеная четвертинками Гелла
19:04
нашенковать капусту, потереть морковь на крупной терке - перемешать и посыпать круной солью (я на глаз делаю) и помять её хорошенько (я это делаю в эмалированном тазу), но капуста должна быть сочной я белокачанную беру, сейчас уже нет такой :-( Потом выложить в емкость в которой хотите квасить достаточно толстым слоем, сверху выложить потовинки или четвертинки качанов и сверху опять уложить капусту шенкованную. И так слоями, пока не кончится емкость. (я в плапстиковом ведре солю.Потом оставить при комнатной темпиратуре на 3 дня под пресом. (2-3 литровую банку с водой на 10-литровое ведро с капустой) потом вынести в холод. У меня всю зиму на балконе стоит.Всегда очень вкусно получается, приятного аппетита.
Квашение капусты четвертинками Diana
12:16
Вот только вчера сделала!Капусту шинкуешь, трешь на терку (я на мелкую, немного, тогда капуста будет белой) морковку, солишь из расчета - на 2 кг капусты 3/4 столовой ложки соли, это 20 гр. Перемешиваешь на столе капусту с морковкой и солью не перетирая(чуть приминая), набиваешь в тару, перекладывая слои лавр. листом и душ. перцем горошком, сверху гнет. Дальше по рецепту Олеси Удаловой. Вот и вся премудрость! Смачного! Солить надо в "мужские" дни - понедельник, вторник, четверг. У меня всегда получается.
Капуста четвертинками рецепт Rada
16:48
Капусту солю на глаз беру 5 кочанов примерно по 2 кг весом это где-то 10 кг один стакан соли и штук 5 крупных морковин один кочан капусты режу четвертинки и укладываю на дно ведра или кастрюли а сверху посыпаю солью беру пригоршню и посыпаю остальную очень мелко шинкую можно на комбайне можно немецкой теркой для капусты можно специальным ножом с прорезью морковь тру на крупной терке укладываете слой шинкованной капусты укладываете сверху четвертинок посыпаете ложку соли и перетираете капусту затем посыпаете морковью и так ряд за рядом теперь сверху приминаете капусту укладываете сверху груз капуста должна постоять два дня на третий можно выставить капусту на холод и после того как она остынет можно разложить в трехлитровые банки Каждый день пока капуста стоит квасится в кастрюли ее надо протыкать до самого дна чтобы выходил углекислый газ.
Рецепт квашение капусты в пластмассовом ведре Muza
21:26
я делаю по вкусу. шинкую капусту, добавляю тёртую морковь, соль, лавровый лист. Закладываю всё в ысокую кастрюлю плотно, накрываю чистой тканью хлопковой, кладу сверху гнёт, раз в 2 дня прокалываю шпажкой.
Квашеная капуста четвертинками Лилия
09:57
Капуста по - петровски.2 кг. капусты нашинкованной2 шт. натертой моркови2 крупные порезанные полу кольцами луковицы2 дольки измельченного чеснока.Все перемешать( не мять).Уложить в эмалированную кастрюльку, влить в капусту 1 стакан подсолнечного масла,100 грамм уксуса 9 %,и залить кипящим рассолом.Рассол: на 1 литр воды - 2,5 столовые ложки соли, 3/4 стакана сахара.Вскипятить и залить им капусту, Сверху на капусту положить гнет и на холод.На следующий день можете кушать !!!Если один раз приготовите, то всю жизнь готовить её будите.. Я уже не квашу капусту, делаю только вот таким способом.. И так кушай, как салат, и в венигреты, и в суп, да хоть куда.. Обьедение !!!
Капуста квашеная четвертинками Venera
18:08
смотрю такой спрос на капусту!!!!Я шинкую капусту ,на терке тру морковку,добавляю по вкусу соль,немного сахарка,перетираю руками,складываю в баночку,трамбую плотно,чтобы сок появился,оставляю на кухне без крышки,прикрываю,но не закрываю на 2 дня,если дома жарко,2-3 раза в день протыкаю ножом до дна,чтобы вышли газы.которые придают горечь ,а затем в холодильник и приятного аппетита
Квашение капусты четвертинками Vitaliya
08:19
Мой рецепт капусты.( Его дала мне много лет моя подруга)Шинкую капусту ( отдельно шинкую мелко), заготавливаю морковь на крупной терке, отдельно укроп.Трехлитровые банки хорошо мою , обдаю кипятком.Набиваю в банки капусту разну. 1 мелкую без добавок на вареники, остальную и без добавок, и морковкой и укропом. в капусту ложу перец горошком. В это время кипит заливка - на 1 литр воды 2ст.ложки соли с верхом, 1 ст. ложка сахара, лавровый лист, душистый перец. Заливаю процеженным кипящим рассолом. Капусту уминаю ложкой, чтобы больше вошло заливки. Если мало капусты ( плохо набили, будет видно, она сильно осядет) добавьте еще. Закрыть пластмассовой плотной крышкой и в холод. Не бойтесь, что вода будет подтекать
Капуста четвертинками рецепт Grigorevna
22:08
СОСТАВНа 3-х литровую банку - 3 кг капусты, 50г солиморкрвь может не класться вообще или достигать 1/4 части от веса капустыПодготовленные кочаны нашинковать стружкой шириной не более 5мм.Морковь натереть или порезать в лапшу.Для квашения лучше всего брать поздние сорта капусты. В Поволжье самый популярный сорт для квашения - "Слава". Квашеная капуста из ранних сортов не приобретает нужной хрусткости и в большинстве случаев получается мягкой.Я заквашиваю капусту сразу несколько видов:- только капуста, нашинкованная тонкими длинными полосками - для любимого блюда мужа квашеная капуста, тушеная в пиве;- с большим содержанием морковки, нашинкованная маленькими квадратиками - для щей;- с морковкой, нашинкованная полосками - для просто поесть (с лучком и ароматным подсолнечным маслом... да еще картошечку с пылу с жару...)Капусту с морковью класть частями в большой тазик. Посолить и перемешать руками с растопыреными пальцами движениями снизу вверх для равномерного распределения соли. Затем капусту следует перетереть до появления сока.Готовую порцию уложить в банку, крепко утрамбовывая кулаком или деревянной толкушкой.Банку заполнять не до верха, а до "плеч" или до начала горлышка.Подготовленные банки с капустой поставить на тарелки для того, чтобы при переливании сока через край во время брожения не запачкать стол.Банки с капустой для успешного брожения должны находиться при комнатной температуре (не ниже 15°С).Когда поверх капусты начнет образовываться пена, капусту нужно проколоть в нескольких местах до дна.Капуста готова, когда пена исчезнет, поднявшийся сок уйдет и верхний слой капусты слегка подвянет.Готовую капусту следует хранить в прохладном помещении или холодильнике, закрыв банку полиэтиленовой крышкой.Иногда случается, что заквашивание происходит не той бактерией и капуста получается с неправильным запахом и "склизкой", т.е. при зачерпывании за ложкой тянется что-то вроде слизи.Конечно, такая капуста для еды в натуральном виде не слишком пригодна, но для блюд с термической обработкой она вполне сгодится.Просто ее нужно перед закладкой хорошо промыть.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя