Подскажите что можно сделать из кабачков на зиму,желательно рецепты. Заранее спасибо.
Что сделать из кабачков на зиму?
Новости

Нас спрашивают

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать

маринованный лук
читать

Разрезала кабачок и почувствовала , как будто сотворила грех и залезла ему в душу
читать

Дайте, плиз, рецепт блюда из цветной капусты, попроще, и чтоб ели даже те, кому капуста в принципе не очень нравится
читать

Ведь морская капуста это водросли которыми питаются рыбы. человек не должен есть эту дрянь вообще(морск. капуста)Да
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Что сделать из кабачков на зиму?

Вопрос: Подскажите что можно сделать из кабачков на зиму,желательно рецепты. Заранее спасибо.

Добавил(а): Ольвия

Дата добавления: 2011-12-09 16-31

Категория: Кабачок

Просмотров: 4190

Ответы:

Как убрать горечь из Кабачковой икры? Tala
05:08
Кабачковая икра Кабачковая икра на зиму: Нам потребуется: 3 кабачка 1 морковь 1 головка лука 2 помидора зелень, чеснок растительное масло соль, перец Приготовление: Нарезанную кубиками морковь обжарьте на растительном масле. Добавьте нарезанный мелко лук и обжарьте до появления золотистой корочки у лука. Кабачки очистите от кожицы и выньте сердцевину. Нарежьте кубиками и добавьте к моркови и луку. Не забывайте постоянно помешивать, когда будете обжаривать кабачки с другими овощами, они должны обжариться равномерно. Нарежьте томаты и чеснок, посыпьте мелко нарезанной зеленью. Добавьте в сковороду, посолите и поперчите. Моя бабушка добавляла еще чайную ложку-другую сахара, но это на любителя. Тушите до размягчения всех ингредиентов. Остудите массу. Можно пропустить ее через мясорубку, а можно кусочками закладывать в уже простерилизованные банки. Закатайте банки. Поставьте в прохладный погреб или холодильник.
Что сделать из кабачков на зиму? Eva
11:08
Попробовать поменять у соседей на огурчики и замариновать -очень вкусно, приятного апетита
Что сделать из кабачков на зиму? Akgyul
14:24
варенье: на 1 кг очищенных и порезаных кубиками кабачков 2 шт. лимонов (вместе с кожурой и цедрой, порезаных кусочками мелкими)+1 кг сахара. Варить за 1 раз 1,5-2 часа.
Что можно сделать из кабачков рецепт? Гульназ
22:19
Вот здесь посмотрите: http://forum.say7.info/forum86.htmlhttp://forum.say7.info/forum86.html
Что сделать из кабачков на зиму? Marianna
07:28
Варенье;нарезать кабачки кубиками,натереть или мелко порезать лимон со шкуркой и сахар.Варить до прозрачности кабачков.Только пропорции не помню.Попробуйте на вкус.А варенье обалденное!
Рецепты из кабачков на зиму Бланка
13:22
Нарезаешь кольцами 1,5 - 2 см. Чистишь кожуру и вырезаешь середину и замораживаешь в морозилке в п*э пакете. Зимой достала - набила фаршем и обжарила с обеих сторон. Вкусно и быстро. Еще жена делает ИКРУ но рецепт не знаю.
Что сделать из кабачков на зиму? Magda
18:54
Кабачки можно замораживать как в сыром, так и в жаренном виде. Очень просто. Нарезаете на кусочки, моете, укладываете на лист, замораживаете и ссыпаете в зип-лок пакет для хранения. http://www.thriftyfun.com/tf676463.tip.h...
Кабачки обжаренные на зиму Taisiya
01:22
Икра из кабачков Состав кабачки - 3 кг, лук репчатый - 1 кг, морковь - 1 кг, соль - 1,5-2 столовых ложки, сахар - 1 столовая ложка, томатная паста - 3-4 столовых ложки, растительное масло для жарки, чеснок - 6-7 зубчиков, зелень укропа, петрушки, свежемолотый перец Приготовление Овощи вымыть, обсушить и очистить. Кабачки нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Лук порезать четверть кольцами. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки. Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону. На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам. Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь. Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду. Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить. ~40 минут. За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень. Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут. Горячую икру разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки укутать и оставить до полного остывания, затем убрать в прохладное место. маринованные кабачки Маринованные кабачки (или патиссоны) очень похожи по вкусу на маринованные огурцы. Если их класть в салаты или супы, то разницы можно вообще не почувствовать. Кабачки лучше брать совсем молодые. Если консервировать зрелые плоды, то мякоть получается менее хрустящая и несколько "ватная". СОСТАВ На 3-х литровую банку - 90~100г соли, 3~6 зубчиков чеснока, 1 ч ложка 70% уксуса, кабачки и/или патиссоны, укроп, хрен (листья или корень), листья черной смородины и вишни, эстрагон (по желанию) Кабачки помыть, отрезать черешки. Если плоды слишком большие - разрезать на части. Банку подготовить - почистить содой и ошпарить кипятком. На дно положить зелень и чеснок. Кабачки плотно уложить в банку. Залить до верха кипятком, прикрыть крышками и дать постоять несколько минут. Воду слить в кастрюлю, всыпать туда соль и поставить кипятиться. В банку налить вторую порцию кипятка. Когда рассол закипит, воду из банки вылить и залить кипящий рассол. Если рассола не хватит, долить кипяток. Влить уксус и закатать. Хорошо укутать и оставить до остывания.
Что сделать из кабачков на зиму? Kapitolina
22:44
Икра из кабачков 6 кг. кабачков очистить, удалить семичкм, перекрутить на мясорубке (или на комбайне). Варить 2 часа переодически помешивая. Обжарить на подсолнечном масле 1 кг. лука (масла приблизительно 300 гр.) Когда кабачки потушаться, добавить лук обжаренный, 500 гр. майонеза, 500гр. томатной пасты, 2ст/л. соли сверхом.Варить еще 1 час. Икра просто прелесть не пожалеете, как в советские времена даже еще лучше

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя