Подскажите рецепт жареных баклажан
Баклажаны по армянски
Новости

Нас спрашивают

КАРТОФЕЛЬ полезен ,вреднен или нейтральный продукт
читать

Чем полезен картофель
читать

А каким способом Вы жарите картофель
читать

Как очень вкусно приготовить картофель и быстро
читать

А в дополнение НЕОБЫЧНЫЙ ГАРНИР ИЗ КАРТОФЕЛЯ(желательно в духовке с корочкой или на сковороде)
читать


1 2 3 4 5 6 7 8
Баклажаны жареные по армянски

Вопрос: Подскажите рецепт жареных баклажан

Добавил(а): Гульназ

Дата добавления: 2011-12-11 20-59

Категория: Баклажан

Просмотров: 1362

Ответы:

Баклажаны по армянски Арина
01:14
БАКЛАЖАНЫ, ЖАРЕННЫЕ КРУЖОЧКАМИ Ингредиенты: • баклажаны - 1 кг • яйца - 120 г (2 яйца средних размеров) • пшеничная мука - 75 г • черный молотый перец - 5 г • соль • растительное масло - 120 г ПРИГОТОВЛЕНИЕ Баклажаны вымыть, обсушить полотенцем и нарезать кружочками, толщиной по 3-4 мм. Посолить, поперчить и обвалять в муке. Яйца взбить и обмакнуть в них кружочки баклажанов с обеих сторон. Масло перекалить, обжарить в нем баклажаны до золотистого цвета. Подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясным блюдам в горячем виде. БАКЛАЖАНЫ, ЖАРЕННЫЕ С ЛУКОМ Ингредиенты: • баклажаны - 1 кг • репчатый лук - 150 г (2 головки) • чеснок - 20 г (3-4 зубчика) • красный молотый перец - 1 г • растительное масло - 210 г • томатный соус - 30 г • соль - 3 г ПРИГОТОВЛЕНИЕ Баклажаны промыть, насухо высушить полотенцем и нарезать соломкой не более 2,5 см. Перекалить в глубокой сковороде масло, обжарить в нем баклажаны и вынуть. В оставшееся масло долить 3 ст. ложки воды или любого мясного бульона, положить измельченный чеснок, нашинкованный лук, томатный соус, соль и довести до кипения. В закипевший соус опустить подготовленные баклажаны и тушить до полного выпаривания жидкости. Затем посыпать тертым чесноком и перемешать. Баклажаны по-армянски Ингредиенты, используемые в рецепте: 1-2 баклажана 2-3 зубчика чеснока 0.5кг творога 2-3 ст. ложки грецких орехов майонез помидоры, зелень - по вкусу Инструкции по приготовлению: Баклажаны нарезать кружочками, посолить, поперчить (по желанию) и обжарить. Творог смешать с чесноком, грецкими орехами, петрушкой и заправить майонезом. На каждый кружочек баклажана положить творог и свернуть пополам. Выложить на тарелку и украсить помидорами и зеленью.
Рецепты жареных Баклажанов на зиму Архелия
22:40
Тещин язык. баклажаны 3 шт. масло растительное мясистые томаты 4-5 шт. чеснок 2-3 зубчика репчатый лук 2 шт. зелень укропа Баклажаны помыть, промокнуть через полотенце, нарезать на тонкие дольки и замочить в холодной, подсоленной воде на 30 минут. В это время с томатов снять шкурку, мелко нарезать. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. На сковороде разогреть масло, выложить томаты и лук и тушить все около 20 минут. Чеснок мелко нарезать и соединить с томатной пастой. Баклажаны вытащить из воды, вытереть полотенцем, посолить и обжаривать на хорошо разогретом масле с двух сторон до золотистой корочки. На большое блюдо выложить язычки баклажанов, на каждый нанести томатно-чесночную пасту. Сверху при желании можно посыпать мелко нарезанной зеленью укропа. Я люблю, есть это блюдо холодным, полив немного майонезом. Пальчики оближешь, чего и вам желаю!
Баклажаны по армянски Bella
23:38
МЕЖИВО ИЗ БАКЛАЖАНОВ Нарезанные кружочками баклажаны солят и оставляют на 10-15 минут, затем отжимают, обжаривают, до образования золотистой корочки, складывают в посуду с пассерованным луком и помидорами, заливают водой или бульоном, солят, заправляют перцем, лавровым листом и тушат до готовности. Подают в холодном виде. Баклажаны 150, масло растительное 150, помидоры свежие 60, лук репчатый 10, уксус (9%) 3, сахар 5, вода 50, специи, соль.
Жареные баклажаны рецепт Ираида
22:57
Баклажаны с мясной начинкой. Ингредиенты: баклажаны, помидор свежий. Для начинки: Мясной фарш, лук репчатый, рис отварной, соль и молотый перец. Для соуса: кефир, чеснок. Сначала баклажаны надо промыть, затем немного помять в руках, сделать разрез продольный и промыть в проточной воде. Затем слегка обсушить и немного поджарить на сковородке с добавлением растительного масла. Отдельно приготовить начинку. Для этого можно воспользоваться готовым фаршем или перемолоть кусочки мяса на мясорубке. Лук мелко порезать на кубики, очистить и обжарить с добавлением фарша. Рис предварительно отварить, затем перемешать его с мясным обжаренным фаршем, добавить перец и соль, все хорошо перемешать. Затем баклажаны начинить подготовленным фаршем и выложить в сотейник. Помидоры очистить и нарезать на мелкие кубики, после этого переложить к баклажанам. Затем поставить на плиту на тридцать минут, огонь должен быть тихий. Такое блюдо можно есть с соусом из кефира и мелко нарезанного чеснока. Баклажаны "Лидио". Баклажаны – две штучки; Масло растительное – шесть суповых ложки; Томатное пюре – сто двадцать пять граммов; Кетчуп – сто двадцать пять граммов; Чеснок – два зубчика; Соль и перец молотый чёрный. Прежде всего, баклажаны надо хорошенько промыть, затем порезать на небольшие кубики. Затем баклажаны залить подсоленной водой и дать постоять минут двадцать. После этого воду слить и баклажанам дать немного просохнуть. В раскаленной сковородке с добавлением растительного масла обжарить баклажаны до янтарной корочки, затем переложить на салфеточку, чтобы ушел лишний жир. Отдельно в сотейнике прогреть растительное масло, в которое опустить очищенный нарезанный чесночок, туда же добавить кетчуп и томатную пасту, добавить соль и перчик, все хорошо перемешать и немного проварить. После этого в томатную массу добавить баклажаны, немного проварить. Затем остудить. Приятного аппетита.
Жареные баклажаны по армянски Веселина
20:60
Баклажанный пирог баклажаны небольшие - 6 шт. масло растительное - 2 ст. ложки фарш - 1 кг лук репчатый - 3 головки масло сливочное - 100 г сыр тертый - 50 г сок томатный с мякотью - 2 стакана молоко - 3/4 стакана яйцо - 4 шт. зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки перец черный молотый соль Баклажаны, не очищая от кожицы, разрежьте вдоль на 4 части. Обжарьте на половине нормы растительного масла. Лук очистите, тонко нашинкуйте, пассируйте в оставшемся разогретом масле. Мясной фарш посолите, поперчите, добавьте немного воды для сочности и рубленую зелень. Перемешайте. В глубокую сковороду уложите половину баклажанов кожицей вниз, между ними положите кусочки сливочного масла. Равномерно разложите мясной фарш, на него — пассированный лук, полейте томатным соком. Сверху уложите баклажаны кожицей вверх. Яйца взбейте, постепенно добавляя молоко и сыр. Залейте баклажаны этой смесью и запекайте в разогретой до 220 °С духовке в течение 40–50 минут. При подаче оформите зеленью. Баклажаны с чесноком и сыром 2 баклажана, 100 г сыра, 5 зубчиков чеснока, 3 ст.л. майонеза. Вымытые баклажаны очистить от кожуры и порезать на дольки толщиной примерно 0,5 см. Уложить один слой на сковороду, немного посолить, смазать натертым или давленым чесноком и майонезом, посыпать натертым на крупной терке сыром. Таким образом уложить несколько слоев и запечь в духовке до золотистой корочки. Это блюдо очень вкусно и в горячем и в холодном виде.
Как приготовмть жаренные баклажаны по армянски? Evgenevna
10:53
Баклажан вымыть, нарезать. В сковороде раскалить растительное масло, выложить баклажаны, посолить с одной стороны уже на сковороде. Обжарить с двух сторон. Выложить на плоскую тарелку. На каждое кольцо баклажана выдавить чеснок, положить чайную ложку плавленого сыра (или натертого твердого), укроп. Баклажаны по- армянски....Баклажаны моете, режете на крупные куски, заливаете водой, солите и оставляете на 15 минут. После воду сливаете, добавляете специи(прованские травы), соевый соус. На сковородке греете масло, выкладываете баклажаны. обжариваете, через 10-15 мин. добавляете помидорки, тушите дальше, когда овощи станут мягкими, добавляете 3-4 дольки давленного чеснока, 100 гр.грец.орехов(молотых), еще 5 минут и посыпаете зеленью.Можно есть горячими и холодными
Жареные баклажаны по армянски Gayane
12:54
сначала нарезаю пластинки вдоль и даю отстоятся 2-3 часа, потом сливаю жидкость, чтобы горечь вышла. жарю их как рыбу. макаю их в муку с солью

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя